Миллионы людей во все мире являются заложниками научно-технической революции. К сожалению, они привыкли к различным электронным гаджетам настолько, что уже не могут представить своей дальнейшей жизни без них.

Практически каждый житель Земли подвержен этой зависимости. Достаточно вспомнить эпизод, который наверняка бывал у каждого. Помните, как вы себя чувствуете, когда понимаете, что забыли свой смартфон дома. Весь день, на работе вы будете не в своей тарелке. С одной стороны это благо: вам никто не позвонит и не побеспокоит. С другой стороны, вы понимаете, что на целый день остались без интернета и социальных сетей. И от этого становится жутко! Это только легкая степень зависимости.

Как раз для таких зависимых одна известная компания выпустила антисмартфон Nophone, который стоит всего 4$. По сути, это муляж (точная копия айфона). Здесь отсутствуют традиционные кнопки, экран, нет никаких портов. Его не надо заряжать, потому что в нем нет аккумулятора, да и не позвонишь никому (нет динамика и микрофона). Единственное, что есть у этого «смартфона» - это возможность делать селфи за счет прямоугольного зеркала, прикрепленного на передней поверхности. Такой муляж предлагают носить с собой сильно зависимым людям, у которых наступает успокоение просто от того, что они держат этот «смартфон» в своих руках.