В феврале месяце , когда отмечается Китайский Новый год, восьмого числа в Тайване, на его побережье, появилась огромная туфелька, изготовленная из стекла. И жители решили, что это будет какой то веселый аттракцион, который связан с героиней всем известной сказки - Золушка, но оказалось это не совсем так. И эта стеклянная туфелька –новая форма церкви для женщин.

Руководство данного проекта посчитало, что такая именно форма церкви будет привлекать больше прихожан, в лице женского пола. Новая церковь открыта на самом побережья Тайваня , в парке и его название , звучит как- Ocean View . И вместо обычного храма обычной и привычной формы, архитекторами была построена семнадцатиметровая туфелька.

церковь

Вся конструкция такой креативной церкви состоит из триста двадцати панелей из стекла, а стоимость обошлась в более, чем двадцать три миллиона долларов.

И церковь такая выстроена не по мотивам сказки Золушка, а в честь одной девушки, которая жила в шестидесятые годы прошлого века. Когда она должна была выйти замуж, у нее случилось несчастье и произошла ампутация обеих ног. После этого она ушла в храм и жила там до конца своей жизни.

В этой церкви будут проводиться церемонии бракосочетания, обычных служб там не будет. Там угощают женщин пирожными, и внутри есть места для селфи.Теперь от туристов там отбоя нет, и все хотят сфотографироваться на фоне хрустальной туфельки. И не только гости и туристы, но и местные жители.