Сейчас поступают срочные новости от всех СМИ о теракте в Кабуле. Где террорист смертник утром 19 апреля подорвал машину, которая была ранее заминирована.

Автомобиль взорвали около здания УНБ, в районе Пул-э-Махмуд Хан, где расположены здания министерств финансов, обороны, управления национальной безопасности и посольства США. В нескольких сотнях метров расположен Президентский дворец. Там так же произошла перестрелка.

В результате террористического акта, на данный момент, погибших 28 человек, пострадавших свыше 320. Число жертв постоянно растет.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка «Талибан». Деятельность которой запрещена на территории многих стран, в том числе в России.

Прямые боестолкновения с террористами приводят к более активному применению взрывных устройств и увеличению количества терактов.

Необходимо отметить, что ситуация в Афганистане остается напряженной и носит устойчивую тенденцию к обострению.

Мероприятия проводящие Афганской полицией и армией не могут достичь необходимой безопасности и стабильности в стране. Несмотря на то, что принимаются меры направленные на обеспечение безопасности дипломатов и сотрудников дипломатических миссий различных стран,жизнь их по прежнему в опасности.(по материалам euronews)