Если вы любите создавать изделия своими руками, то изготовление вещей из фетра – это то, что вам нужно. Раньше довольно сложно было найти все необходимые материалы для валяния. Теперь все намного проще. Рукодельных магазинов появилось очень много. И практически в каждом продается фетр. Кроме того, появились магазины и в интернете, где продаются материалы для творчества по доступным ценам.

2

В наше время многие женщины начали интересоваться рукоделием. Во-первых - это очень модно. А во-вторых это хорошая возможность реализовать самые смелые идеи. Последнее время проводится большое количество различных ярмарок по рукоделию и мастер-классов. Также организовываются рукодельные курсы. Кроме того, необходимые описание и схемы сейчас можно найти в сети интернет. Вещи из фетра и сделанные в технике валяния станут отличным украшением не только для дома, но и для гардероба. Также они могут стать прекрасным подарком для близкого человека или друга.

Валяние представляет собой рукодельную технику. Ее реализация подразумевает создание игрушек, рисунков на войлоке, декоративных элементов, аксессуаров и прочего из натуральной шерсти. Отмечу, что для валяния подходит только такой материал. Как делать вещи в технике валяния вы можете поинтересоваться на различных интернет ресурсах.

Помимо шерсти для изготовления валяных изделий вам понадобятся еще иглы для фелтинга и фетр. Сейчас все это без проблем можно найти в продаже в рукодельных магазинах.

3

Если вы только занялись этим видом рукоделия, то вам будет полезно узнать некоторую информацию об фелтинговых иглах. Они отличаются тем, что имеют насечки на своей поверхности. Они нужны для того, чтобы уплотнять и перепутывать шерстяные волокна особым способом. В итоге получаются свалянные вещи. Теперь все, что нужно – это представить то, что вы хотите сделать или «свалять».

Очень важно правильно приобрести подходящий материал – шерсть, войлок или фетр. Иглы бывают трех размеров – большая, средняя и самая маленькая. Все остальное зависит от размера вашей фантазии, креативности и практических навыков. Самое главное – это начать. А дальше все пойдет само собой. Кроме всего прочего, вам еще понадобятся щетки-подушки. На них вы будете класть материал, и протыкать его иглой.

4

Изделия из валяной шерсти очень теплые. Особенно это актуально при изготовлении различных деталей одежды. Такие вещи, как игрушки, аксессуары, различные предметы декора, наполнят ваш дом и особой атмосферой и подарят тепло. Вещи из шерсти и фетра подойдут любителям домашнего уюта декоративных этническим элементов.