В давние времена у славян самыми главными оберегами, которые защищают от сглаза и порчи, считались особые браслеты, именуемые наузами. Они представляют собой нитки с узелками, которые повязывают вокруг запястья. Последнее время давние традиции наших предков снова становятся популярными. Поэтому узелковые браслетики снова вошли в моду. Многие люди носят их для красоты и даже не подозревают о том, что такие изделия обладают определенной магической силой. Чтобы изготовить такой браслетик, вам понадобятся любые натуральные нитки. Это может быть шерсть, хлопок, лен и шелк. То, как подобный браслет будет влиять, какая у него будет сила, зависит от цвета используемых ниток.

1

Нитки красного цвета способны сделать человека практически неуязвимым. Их силы хватит, чтобы защитить человека от нападения хулиганов и других людей с плохими намерениями.

Нитки оранжевого цвета отлично защищают от различных завистников, порчи и сглаза. Это же касается и ниток желтого цвета.

Если вы хотите защитить себя от воров и обманщиков, то используйте для наузов нитки зеленого цвета. К слову, этот же цвет обладает способностью притягивать деньги.

3

Если необходимо усилить интуитивные способности, то для плетения браслетов лучше использовать нитки голубого и синего цветов. Кроме того, такой браслет наделит своего обладателя умением поддержать разговор.

Поэтому если вы испытываете трудности в общении, то наденьте подобный браслет. Он вполне способен сделать из вас очень приятного собеседника.

Обережный браслет из ниток фиолетового цвета поможет уберечься от ситуаций, которые опасны для жизни. Подобное изделие защитит от возможных несчастных случаев.

Если носить браслет будет школьник или студент, то для его изготовления лучше выбрать нитки белого цвета. Этот цвет способствует облегчению учебного процесса. Он помогает пробудить в человеке любознательность, открыть его всему новому, а также способствует развитию памяти.

Если взять, к примеру, три шерстяные нитки и закрутить их на запястье правой руки, то они помогут укрепить здоровье, восстановят силы. Нитки могут быть разных цветов.

4

Вы должны запомнить, что нить должна быть завязана семью узелками. Каждый узелочек будет обозначать отдельное духовное измерение. Узелки должен завязать человек, который любит вас по-настоящему. Вы должны целиком и полностью ему доверять. Эти условия являются обязательными.