Как пелось в знаменитой песне "Ежедневно меняется мода...", но если в гардеробе есть некоторые базовые вещи, то основные тенденции моды вы сможете соблюсти. Есть определенная классификация вещей, на которой не рекомендуется экономить. Именно о них мы поговорим.

Рубашка или блузка. Если в вашем гардеробе присутствует рубашка, то она должна быть мешковатого кроя, чтоб плечи немного свисали. Выбирая блузку, рекомендуем взять размер в размер, приталенную или прямую. По цвету рубашку или блюзу лучше выбирать белую или постельных тонов. Этот тип одежды можно совмещать с юбкой, брюками и джинсами, и использоваться как деловой стиль, так и свободный.

Футболку можно выбрать белую, что является классикой, но также возможен вариант с принтами или рисунками. Для эффекта по размеру футболку лучше выбрать большеватую, чтоб свисала с плеча, это придаст фигуре компактность. Сочетать такую футболку можно с джинсами, брючным костюмом или юбкой. А правильно подобранные аксессуары помогут подчеркнуть стиль классики или кежуал - повседневный.

Джинсы — это очень удобная одежда, которую можно совместить с множеством вещей, аксессуаров и обуви. На джинсах экономить нельзя, так как они должны подчеркивать плюсы вашей фигуры и прикрывать минусы. В зависимости от типа фигуры можно взять прямые или зауженные джинсы.

Рекомендовано брать джинсы из плотной ткани, хорошего качества. По цвету лучше выбирать синие или классические голубые, без принтов, потертостей и рваных дырок. С джинсами можно носить и рубашку или блузку, и футболку, а также кеды или туфли, что будет создавать образ для работы, а также для выхода в свет.

Юбки имеют множество фасонов, поэтому при выборе, каждая представительница прекрасного пола должна ориентироваться на возможности своей фигуры. Один из самых универсальных фасонов — это трапеция, которая подходит многим женщинам. Также можно подобрать юбку-карандаш, но нужно учитывать, что такая юбка по длине должна быть чуть ниже колен.

Перед приобретением юбки оцените себя с боку, юбка должна плавно обтекать бедра, если же юбка прилегает плотно, она вам мала. Цветовую гамму можно выбрать любую, а если это будет темная юбка, то вы обладательница универсальной вещи. Такую юбку можно сочетать не только с туфлями, но и с белыми кедами, да и верх можно подобрать любого оттенка, или использовать рубашку, или футболку.

Брючный костюм, если вы приобрели его, то большая часть вопросов, что одеть будет решена автоматически. Ведь костюм можно носить как полностью, так и частично. К примеру, пиджак очень хорошо сочетается с юбкой и футболкой или блузкой, а под штаны легко одеть и рубашку, и кеды или туфли.

При выборе костюма ориентируйтесь на то, что пиджак должен быть свободным, в плечах мешковатым. А брюки классические с высокой посадкой, по щиколотку, можно попробовать длину в пол каблука, если вы предпочитаете высокий каблук. Цветовая палитра может быть абсолютно любой. Используют такой костюм как деловой стиль, так и развлекательный.

Белые кеды ранее считались спортивной обувью, но имея такие кеды вы убедитесь, что они подходят к множеству нарядов. Белые кеды отлично сочетаются и с джинсами, и с юбками, и с брюками.

Туфли-лодочка — это всегда классика, туфли, которые не выходят из моды. При наличии таких туфель, выбирая любой наряд, можно быть уверенной, что вы выглядите женственно. Туфли-лодочки лучше подбирать на не высоком каблуке, примерно 3-5 см. Желательно брать туфли черного или темного цвета, это позволит вам не подбирать цветовую гамму в одежде.

Вся эта основа гардероба позволит ежедневно менять свой образ и выбирать стили от делового и вечернего до повседневного и спортивного. С помощью такого набора вы упростите "нечего надеть" и это даст вам возможность выглядеть модно и стильно.