Джинсы (англ. jeans) – брюки или штаны, сшитые из плотной хлопчатобумажной ткани, ярко насыщенного синего цвета, с проклепанными стыками швов на карманах.

А как же появились джинсы?

Можно решить, что джинсы стали сразу популярны, но это не так. Они появились в 1853 году при стечении определенных обстоятельств, а именно, когда галантерейщик родом из Баварии Леви Страус хотел угодить золотоискателям и завез в Калифорнию ткань. Не сложно сообразить, что это ткань была парусина для палаток, но люди охваченные «золотой лихорадкой» были явно разочарованы в таком товаре. «Лучше бы штанов привёз», - в сердца сказали они. А так как Леви Страус был, по нынешним понятиям, предприниматель, то у него сразу возникла грандиозная идея! «Я могу сшить брюки с парусины».

Время шло, и взгляды тоже менялись, поменялся и материал при пошиве брюк. Даже такая плотная материя, как парусина, быстро изнашивалась у золотоискателей и была выбрана более прочная материя деним. Брюки из такой материи считались очень удобными и не сносными. Так у каждого охваченного «золотой лихорадкой» появились брюки от Леви. Только лишь спустя век джинсы стали воспринимать не как практичную вещь, а часть гардероба.

Роль джинсов в современном мире

Для современного человека джинсы отвечают на все потребности и, как следствие, очень востребованы. Все носят джинсы! Можно подумать, что воспеваем джинсы, но это не так. Охота просто показать необходимость и востребованность их в наше время. Вот некоторые плюсы джинсов:

  • очень практичны;
  • не требует деликатного отношения к ним, а значит, экономят время, которое так важно для нас;
  • являются универсальными в плане подбора одежды под них;
  • также остались прочными, что говорит о долговечности;
  • и самое главное они постоянно в моде.

С точки зрения философии они стали для нас символом юности, озорства и свободы. Поэтому хочется уделить внимание тому, какие джинсы будут модными весной-летом 2019.

Уличные модницы носят джинсы-бойфренды весна-лето 2019

В наступающем году поклонницы джинсов-бойфренда будут ликовать, ведь они будут на пике моды. Поэтому если именно вы так выглядите, то вы все делаете правильно! Ведь именно в таких джинсах, вы можете себя чувствовать раскованной, ничем не обремененной и при этом очень обворожительными. Наиболее лучше они будут сочетаться с обувью на высоком каблуке или платформе. С майками свободного кроя и рубашками без рукавов в придачу с огромной сумкой.

Джинсы бойфренда PrettyLittleThing