10703125-bystryy-zaym-do-zarplaty-kireevsk

Все чаще на глаза попадаются банковские рекламные объявления с привлекательными предложениями. Кроме выгодной процентной ставки, иногда указывается возможность оформить заем без поручителей, залога, и без справок. В большинстве случаев это маркетинговый ход, чтобы привлечь потенциальных клиентов, а на самом деле не все так просто. Окажется, что ставка по кредиту будет в два раза выше, или придется представлять справку о доходах или копию трудовой книжки.

Например, некоторые банковские учреждения предлагают оформить кредит на личные нужды всего по двум документампаспорту гражданина РФ и второму на выбор. Но, если вы внимательно прочтете договор, то убедитесь, что в некоторых случаях справку о доходах могут потребовать. Данное решение зависит от суммы кредита, или от срока погашения.

Даже в выдаче экспресс-кредита могут отказать, если:

1Вы предприниматель. К сожалению, многие банки бизнесменам не доверяют, особенно если он новичок, или хочет получить максимальную сумму. Банк сильно рискует, так как не сможет «на глаз» определить уровень доходов, и предугадать, будет ли погашен долг в срок или нет.

2Банки не доверяют и обществам с ограниченной ответственностью в случае их деятельности по упрощенной схеме.

3У физического лица, проще говоря, у обычного гражданина, есть шанс получить кредит без справок и поручителей. Но готовьтесь к высоким процентным ставкам. Если переплачивать нет желания, то справку о доходах необходимо предоставлять вместе с паспортом, это и будет второй документ на выбор, но по необходимости. Однако некоторые банки не удовлетворяются двумя документами. Они должны убедиться, что деньги попадут, грубо говоря, в надежные руки. Заемщик обязан доказать финансовую стабильность и подтвердить официальное трудоустройство, для этого прикрепляйте копию трудовой книжки. И если трудовой стаж будет выше полугода, то кредит получите. Поручители не потребуются.

4Даже перед тем как давать экспресс ссуду, банки проверяют кредитную историю. Если возникнут сомнения, или вы уже выплачиваете несколько займов, то вам могут отказать. Конечно, если вы в состоянии представить залог, то банк будет более лояльный, но ведь волокита не привлекает потенциального заемщика. Остается обратиться в другое учреждение.

5Маленький доход. Если сотрудник банка посчитает и увидит, что ежемесячный платеж будет выше 50% дохода, то вам будет отказано. Либо, опять закладывайте имущество. Ни в коем случае не пытайтесь обмануть кредитора, если обман вычислят, то ваша кредитная история отправится в черный список. И шансов взять кредит даже в другом банке приравняется к нулю.

6Внушительная сумма по кредиту. Банк будет с опаской выдавать «много денег», особенно, если срок выплат не превышает двух лет (в среднем потребительский кредит выдается на такой срок). Поначалу берите немного и вовремя погашайте долг, возможно, в следующий раз вам дадут больше, если оправдаете доверие.

Не всем желающим может повезти в первый раз, но благо, что выбор банков и кредитных продуктов огромный. В следующий раз обязательно все получится. Удачи!

14302069377287