В силе женской красоты не сомневается никто. В арсенале девушек имеется огромное количество средств и способов по уходу за собой, зачастую не самых простых и бюджетных. Милые дамы тратят силы и время, пытаясь выделиться и произвести хорошее впечатление, при этом, надо заметить, не всегда остаются довольны достигнутым результатом. Облегчить жизнь помогут 13 бьюти-лайфхаков. Они докажут: уход за собой – дело легкое и не затратное.

При мытье головы используйте прохладную воду

Горячая вода провоцирует чрезмерное салоотделение, что, в свою очередь, вызывает необходимость возвращаться к мытью головы снова.

Добивайтесь объема с помощью пудры

Тушь в сочетании с пудрой творит чудеса. Каждое из средств наносится тонким слоем. Действуйте по схеме: тушь – пудра – тушь. При необходимости увеличить губы замените тушь на помаду и выполните аналогичные манипуляции. Макияж с использование пудры продержится дольше.

Избавляйтесь от прыщей без труда и лишних вложений

Очистить кожу лица от ненужных прыщиков поможет зубная паста. Нанесенная в небольшом количестве на воспаленную область, она за считанные минуты возвращает коже здоровый и свежий вид. Можно оставлять пасту и на ночь, но не забывайте: важно наносить пасту точечно, маска из пасты приводит к раздражению и яркой аллергической реакции. Капли для глаз также помогут справиться с гнойничками. Ватный тампон смачивают в лекарственной жидкости, убирают на 5 минут в холодильник, после чего прикладывают к очагу акне.

Используйте тени не только для век, но и для волос

Отросшие и ставшие заметными корни можно подкрасить тенями, как светлыми, так и темными, в зависимости от цвета волос.

Увеличить губы помогут простые средства

Помните, карандаш создает контур, блеск – объем. Небольшое количество блеска, нанесенного поверх помады, визуально увеличит губы, такого же эффекта можно добиться посредством растушевки помады вручную.

Заменяйте подводку тушью

Нарисовать четкую стрелку можно с помощью туши и скошенной кисти. Результат приятно удивит.

Жидкость для снятия лака заменит лак

Клин клином вышибают. Нанесите новое покрытие поверх старого, затем быстрым движением удалите покрытие с ногтя.

Учитесь наносить тушь правильно

Не знаете, как избежать эффекта паучьих лапок? Подсказываем: хорошо очищенная от излишков туши кисточка – залог удачного нанесения продукта.

Избегайте эффекта маски

Нанося тональное средство, не забывайте про шею и зону декольте. Видимый контраст между верхом и низом сыграет не в вашу пользу.

Удаляйте пятна с помощью лимона

На светлых вещах часто остаются следы от пота. Вернуть одежде первоначальный вид поможет сок лимона или лимонная кислота.

Создавайте румянец без румян

Легкие пощипывания придадут щекам румяный вид.

Бороться с сечением волос можно дома

Скрутите небольшую прядь волос и удалите торчащие кончики с помощью ножниц.

Реанимируйте тушь в кипятке

Размягчить засохшую тушь можно, опустив тюбик с косметическим средством в горячую воду, по прошествии нескольких минут продукт восстановит первоначальные свойства и будет готов к использованию.