У красивой женщины голова всегда должна быть в идеальном порядке. И это имеется в виду не только прическа, а именно состояние волос. Волосы ни в коем случае не должны быть грязными, жирными и висеть сосульками. Видя такую картину, сразу становиться понятно, что девушка за собой явно не следит.

Что же нужно делать для того, чтобы волосы всегда были в идеальном порядке? А нужно сделать следующее:

1. Голову нужно мыть под струей теплой воды. В холодной ни в коем случае мыть нельзя. Волосы на голове от этого портятся. Он стает сухим и очень сильно смахивает на мочалку.

2. Всегда особенно тщательно подбирайте шампуни, гели и бальзамы. Перед тем как купить косметическое средство, тщательно изучите этикетку, прочитайте ее, вдруг вам не подходит какой-нибудь ингредиент в составе.

3. Не забывайте, что состояние волос у каждого разное, и поэтому определитесь, какой тип волос у вас. Если у вас жирный, сухой или нормальный волос, т о и соответствующе подбирать шампунь нужно под него.

4. Перед нанесением шампуни на голову, нужно смочить волосы в воде. После того как нанесли косметическое средство на голову, пальцами рук, осторожно массируйте кожу головы. Это очень полезно.

5. Не забывайте, что мокрый волос особенно ломкий. И поэтому после того, как вы его помыли, не заплетайте его в косу. Так вы можете потерять большое количество своей шевелюры.

6. Если вам хочется иметь нормальные, красивые волосы, тогда вам нужно сушить их по старинке. Под солнцем, а если солнца нет, тогда просто обмотав голову и волосы полотенцем.

Если хотите, чтобы ваши волосы остались в том же количестве что и сейчас, тогда не нужно слишком часто сушить их феном. От горячего воздуха волос либо сгорает, либо портится, а со временем выпадает. И поэтому делайте выводы, нужен вам фен, или нет.

7. Расчесывать волосы после того как их помыли, нужно расческой не с острыми зубцами. Так не только волосам будет плохо, а и коже головы. Поэтому подбирать расческу нужно правильно. Расческа не должно быть с острыми, слишком близко расположенными зубчиками. От близкого расположения зубчиков, расческа будет вырывать у вас из головы слишком большое количество волос. Ну а если вы этого не хотите, тогда и выбирайте расческу правильно.

Правильный уход за волосами хоть и труден, но необходим. Важно, чтобы у представительницы прекрасного пола была всегда прекрасная прическа.

Удачи!