Любой организм всегда нуждается в пище, и самым ранним и главным на текущий день, является завтрак человека. Потому что именно в это время организм должен получить очередной заряд энергии, который им извлекается из пищи. И если организовать правильный и сытный завтрак, то можно долго быть сытым и бодрым, и не будет возникать чувство голода.

Завтрак должен быть правильным, и у каждого свой вкус на этот счет, переедать совершенно не стоит, все должно быть в меру. Но нужно иметь в виду, что есть определенный список продуктов, которые категорически не рекомендуется употреблять на завтрак. Их вообще противопоказано кушать на голодный желудок и их список ниже.

Напитки утром полезны, но не все. Нельзя пить утром холодные жидкости, вода или напиток должны быть комнатной температуры. Потому что от холодного сразу сужаются все сосуды в желудке и будет полностью нарушено кровообращение в организме. И если после этого вы покушаете, то пища не будет перевариваться правильно. Все привыкли видеть в рекламе, как какой- то человек успешный, выпивает стакан сока из цитрусов на голодный желудок. А вот это совершенно неправильно, потому что это прямой путь возникновения гастрита, либо аллергической реакции.

продукты

Бананы давно тоже стали для нас не экзотическими, а популярными продуктами, которые есть у нас в рационе. И утром их тоже не рекомендовано кушать, они очень медленно перевариваются, и если вы их скушаете до еды, то это вызовет чаще вздутие в животе и неприятные ощущения. После употребления бананов никогда не нужно пить любые соки или просто воду. Бананы рекомендуется кушать через час после еды, вот тогда будет польза.

Нельзя на голодный желудок кушать любые сырые овощи. Потому что они богаты кислотами и могут вызывать сильное раздражение слизистой оболочки в желудке. Йогурт утром не принесет той пользы, которую приносит обычно, потому что утром ему не нужны будут дополнительные микроорганизмы и бактерии. Рекомендуются есть йогурт через пару часов после еды, либо вообще перед сном. И тогда ваш желудок скажет вам «спасибо».

Утром нельзя нагружать себя сладостями, потому что будет страдать поджелудочная железа , потому что утром ей не по силам вырабатывать предельное количество инсулина с утра. И если все время кушать сладкое с утра, то есть риск возникновения диабета, ведь сахар в крови будет постоянно повышенным. Кофе на голодный желудок тоже не принесет пользы. Он сильно раздражает слизистую оболочку и это будет негативным образом влиять на печень.