Давным-давно, я смотрела видеоролик с девушкой, танцующей с пилоном. Смотрела с завистью думая, что не смогу никогда так же. Думала, что для того чтобы такое вытворять, нужна специальная физическая подготовка, что нужно заниматься несколько лет гимнастикой и танцами или от рождения иметь способность ходить на высоких каблуках.

В плену подобных мыслей, я прожила несколько лет и решилась попробовать. Записалась на пробное занятие и вошла во вкус. Пробное занятие показало, как я ошибалась. Чтобы начать заниматься pole dance не нужно быть гимнасткой или профессиональной танцовщицей. Достаточно просто прийти. Новичкам в Pole dance дается минимальная нагрузка. Pole dance - выполнение разных фигур на пилоне, коллажи из фигур. Здесь больше идет силовая нагрузка. Фигуры, заданные мне тренером, я выполняла с легкостью. С третьего занятия, я уже могла выйти в вис на ближней и дальней ноге.

Ощущения невероятные. Одновременно страшно и уже гордишься собой. Тренер, при выполнении сложных фигур страхует от падения, помогает поставить и зацепить правильно руки и ноги. На каждом новом занятии мы изучали новые фигуры и повторяли старые. Из минусов: первые 2-3 месяца занятий я ходила в синяках. В определенных фигурах кожу «зажевывает» пилон и образуются синяки. Далее тело привыкает к нагрузкам и синяков становиться меньше. Со временем синяки могут перестать появляться вообще. Через полгода тренировок у меня стала выделятся линия пресса, подтянулись ягодицы, тело пришло в тонус. Тренировки снимают стресс. Pole dance – хорошее успокоительное.

Спустя год у нас в студии стали набирать новую группу на Exotic Pole dance. Я решила попробовать и это направление. После первого занятия я стала ходить на две тренировки: Pole dance, Exotic Pole dance. В Exotic Pole dance нагрузка больше похожа на аэробную и обычные танцы, только с пилоном и на высоких каблуках. Чтобы попробовать Exotic Pole dance не нужно сразу же покупать стрипы - танцуйте босиком, а в дальнейшем можно приобрести их, так как в них танцевать удобнее. Стрипы – красивыет туфли на высоком каблуке с платформой. Лучше покупать прозрачные – они более износостойкие.

Занимаясь Pole dance необходимо и заниматься стрейчингом, он поможет выполнять сложные фигуры.

Обязательно сходите на пробное занятие по Pole dance – вам может это понравиться.