Большинство девушек стремятся всегда выглядеть привлекательно. Но бывает так, что по утрам приходится делать выбор: либо выглядеть красиво, либо быть сытой. Времени на полноценный макияж не хватает, потому что сделать контуринг, макияж глаз и другие сложные процедуры – это достаточно долго. Но секрет в том, что не обязательно накладывать макияж во много слоев, чтобы выглядеть красиво и свежо. Есть некоторые лайфхаки, которые помогут упростить процедуру макияжа. С чего надо начать?

Подготовка кожи

Если правильно подготовить кожу к макияжу, то совсем не нужен будет полноценный тяжелый тон. Можно обойтись флюидом, ВВ или СС-кремом, который окажет даже лучшее воздействие на кожу. Гораздо меньше времени займет подготовка кожи к макияжу, если совмещать это, например, с завтраком. Чтобы умыть лицо специальным средством, нужно буквально две минуты.

Далее вы наносите крем или маску для увлажнения, и пока она воздействует на кожу, вы завтракаете или занимаетесь другими делами. После того, как вы увлажните кожу лица, можно приступать к скрабированию. Почему именно после увлажнения? Потому что в таких условиях очищение кожи происходит на порядок лучше, чем после обычного умывания. Чтобы лицо не лоснилось после использования тонального средства, хорошим подспорьем в этом будут матирующие салфетки.

Макияж глаз

База под тени – очень эффективный предмет косметики. Потому, если вы ее еще не приобрели, нужно обязательно исправить это положение. Особенно, если вы обладательница жирного типа кожи, и тени у вас постоянно скатываются в течение дня. И даже если у вас нормальная кожа, и тени держатся хорошо, база будет полезной, потому что благодаря ей пигмент ложится лучше, и макияж выглядит гораздо ярче.

Да и держится он весь день без проблем. Если говорить о брасматике, то используя тушь, можно легко превратить свои ресницы в паучьи лапки. Даже ограничители в тюбике не становятся спасением в этой ситуации. Чтобы реснички были пышными и разделенными, рекомендуется вытереть щеточку салфеткой. Туши от этого меньше на щеточке не станет, и она прекрасно прокрасит ваши реснички.

Макияж губ

В тренде сейчас матовые помады, и все мы знаем, как сложно с ними порой. Если сделать хотя бы одно не верное движение, макияж губ приходится делать заново. Матовые помады, к тому же, очень сушат нежную кожу губ. Потому для ежедневного использования лучше сделать выбор в пользу блеска для губ или увлажняющей помады.

Такие простые советы помогут вам облегчить и ускорить процедуру макияжа. Даже написание этой статьи заняло гораздо больше времени, чем нанесение такого макияжа. Следуйте описанным техникам, используйте указанные средства, и у вас будет уходить гораздо меньше времени на макияж.