С наступлением лета мы всё чаще разглядываем себя в зеркале, задумываясь о необходимости похудения и диеты. Диета - это особое питание, которое помогает человеку сбросить лишний вес, а так же часто в чистке организма. Существует большое множество диет. Одной из этого множества является крупяная диета. Она основана на употреблении каш из различных круп. Исключением является манка.

1449569257_grechnevaya-dieta3

В нашей статье мы поговорим о гречневой диете.

Особенностью этой диеты является то, что вы легко сможете сбросить от 7 до 12 килограмм за две недели. К тому же если говорить о пользе такой крупы, стоит отметить и то, что гречка обладает ценными эффектами. Она богата белком, жирами, витаминами и минералами. Гречневая каша имеет так же органические кислоты, задача которых в поддержании здоровья желудка. Гречневая каша обладает сразу двойным действием, насыщая организм, она осуществляет чистку организма, выводя холестерин. При этом происходит улучшение состояния кожи. Но самое главное, что интересует нас сейчас, то, что стремительно происходит процесс похудения.

Гречневая крупа очень ценна своим диетическим белком с большим содержанием аминокислот. Стоит так же отметить, что гречка является отличным источником железа. В этой крупе содержится огромное количество витаминов: все витамины группы В (В1, В2, В6), РР, Р и такое вещество как рутин, которое имеет в своих свойствах витаминную активность. Из минеральных веществ, в гречке содержатся: кальций и фосфор, йод и соли железа, а так же щавелевая кислота.

Свойство длительного насыщения гречневой крупой, основывается на том, что она имеет меньшее количество углеводов в сравнении с другими крупами, но сама гречка - сложный углевод, на усвоение которого требуется больше времени.

08

Готовим гречневую крупу для гречневой диеты

Для этого берем необходимый объём крупы и просто заливаем её кипятком, накрываем и оставляем на всю ночь. Гречку не варим, чтобы она не потеряла своих полезных свойств.

Ешьте такую кашу без добавления поваренной соли, приправ. Допускается заливать кашу обезжиренным кефиром. Чувство голода вас не будет мучить, так как кушать кашу вы можете сколько хотите, ограничение есть только на кефир. Он должен быть 1%, допускается только литр и не больше. Пейте как можно больше простой воды. Неприветствуется, но допускается съедать 1-2 нежирных йогурта, либо фруктов.

Помните, последний приём пищи должен быть за 4-6 часов до сна! Если чувство голода не отпускает, за час до сна выпейте стакан кефира, разведенный водой 1:1.

С этой диетой вы не узнаете себя уже через 2 недели!