Народ штампует сайты каждый день, увеличивая конкуренцию за трафик. Из-за жесткой конкуренции вам нужно совершать правильные действия для того, чтобы быть на первой странице результатов поиска. Вот, в помощь несколько вещей, которые вы должны делать:

Создать высококачественные  ссылки

Ссылки по-прежнему являются важными факторами, которые используются поисковыми системами при принятии решения для как ранжирования вашего сайта. Все, что вам нужно сделать - это создать качественный блог и попросить людей поделиться ссылкой. Вы также можете написать статью и представить ее в ТОП каталогов статей. Также разумно создать информационный пресс-релиз и распространить его через сайты. Чтобы обезопасить себя при создании ссылок, вы должны избегать применение тех методов, которые могут вовлечь вас в неприятности с Google. К некоторым из вещей, которые вы должны избегать, относятся: покупка ссылок у интернет-продавцов, спама форумов и блогов, помощь в виде футер- и сайдбар-ссылок.

Увеличить скорость загрузки вашего сайта

Кто любит медленный сайт? Очень мало людей будет посещать ваш сайт, если скорость загрузки невысокая. Поскольку Google учитывает скорость сайта при ранжировании, вы должны упорно трудиться, чтобы обеспечить быструю загрузку сайта. Простым решением может также стать изменение дизайна сайта. Иногда вам нужно будет устанавливать плагины, что и позволит решить проблему. Для лучших результатов вы должны нанять профессионала, который будет выполнять работу за вас.

Написать привлекательный контент

Контент - это король онлайна, поэтому вы должны убедиться, что контент, который вы публикуете на вашем сайте отличается высоким качеством и является привлекательным. Помните, что люди не любят читать перефразированный контент, поэтому вы должны провести соответствующие исследования содержания, чтобы быть уникальными. Отличный способ стать уникальным - это в том числе размещение данных контента. Также есть смысл использовать подходящие изображения. При написании контента, всегда начинайте с поиска заголовка. Исследования показали, что люди любят цифры, поэтому включайте их в заголовок. Когда дело доходит до внедрения результатов, задайте риторический вопрос. Чтобы сделать ваш контент легко читаемым, вы должны разбить его на короткие абзацы. Как правило, вы должны удостовериться, что каждый из них не больше пяти строк.

Вывод

Это то, что вы должны делать для того, чтобы быть на хорошем счету у Гугл. Взяв на вооружение эти советы, вы обязательно увидите рост рейтинга вашего сайта.