Как разблокировать iphone если забыт парольВ наше время сложно найти человека, у которого нет телефона. Мобильный (сотовый) телефон — это самый распространённый гаджет. Каждый год их выпускают всё больше и больше, а модели становятся всё лучше и лучше. Одна из самых очень известных и популярных моделей — это айфон. Но какая бы крутая модель телефона у вас ни была, она всё равно может сломаться в любой момент времени.

Одна из самых часто встречающихся проблем — это человеческая память. Люди перестали доверять другим людям, стараются защитить информацию о себе, а потому ставят пароли сразу же после покупки. Но бывает и так, что, поставив пароль, человек его забывает. И тут возникает вопрос: как разблокировать айфон, восстановить его или как взломать пароль на айфоне. И вообще, что делать если забыл пароль от айфона?

IPhone заблокированный

Что делать если забыл пароль на iphone?

Если вы столкнулись с такой проблемой, то на первом этапе вам необходимо понять, что именно вызвало блокировку вашего аппарата? Это нужно для правильного решения проблемы, потому что для каждого вида блокировки и решения будут разные. Мы смогли выявить 3 основные причины, почему ваш телефон заблокирован.

  1. Вы забыли свой основной пароль от телефона.
  2. Произошла блокировка Айфона оператором мобильной связи.
  3. Активирован Activation Lock.

Как снять пароль iPhone 4S и произвести разблокировкуДавайте рассмотрим подробнее все проблемы. Если вы вдруг забыли свой пароль на iphone, то разблокировать его или восстановить будет либо очень сложно, либо невозможно. Потому что, те пароли, которые вы сами же ставите на телефоны, предназначены для защиты ваших личных данных, и при полной блокировке даже специальные службы не смогут узнать. Именно для защиты личных данных и были созданы сложные системы шифрования, а потому взломать чужой телефон — дело крайне сложное, да и заниматься этим не стоит. Но все же, существуют методы, при помощи которых забывчивые владельцы айфонов могут попробовать восстановить контроль за гаджетом.

  • Первый способ для разблокировки айфона.

Нужно стереть все данные телефона, для этого вам необходимо либо при помощи специальных программ, таких как itunes, либо с помощью полного восстановления телефона (заводские настройки). Этого можно добиться с помощью подключения телефона к компьютеру через кабель. Далее следует запустить нужную программу, о который мы говорили чуть выше. Или можно сделать полное восстановление телефона, нажав на кнопки HOME и POWER, что приведёт к сбросу настроек на заводские. Далее нужно будет воспользоваться паролями, которые устанавливал производитель (если они были). И с нуля настроить устройство под себя (не забудьте записать где-то ваш пароль!).

Как разблокировать iphone по оператору мобильной связи?

Предыдущая проблема заключалась в нашей ошибке, потому что именно мы забыли пароль, а потому и действовать надо самостоятельно. Если блокировка была выполнена оператором, то пробовать какие-то программы не имеет смысла. Проблема заключается в том, что только тот, кто заблокировал устройство, сможет его разблокировать, а этим человеком является оператор.

Так что, если вы хотите разблокировать свой телефон, вам необходимо позвонить оператору и потребовать разблокировку телефона. Скорей всего, блокировка произошла по подозрению в том, что гаджет сменил владельца незаконным образом (был украден, утерян). И тогда вам для разблокировки наверняка зададут вопросы. Оператор будет уточнять вашу личность. Могут спросить лицевой счёт оформленного контакта, ваши персональные данные (ФИО, дату рождения), являетесь ли вы настоящим его владельцем. Если вы не сможете ответить на вопросы и подтвердить законность своих требований, разблокировка невозможна.

Разблокировка айфона с активированным Activation Lock

Эта проблема встречается очень часто. Суть ее в том, что вы где-то доверились мошенникам, оставили свои данные на сайтах, владельцы которых злоупотребляют полученными сведениями. В результате вы сами дали мошенникам сведения для взлома телефона и последующей его блокировки. И вы ничего с этим не сможете сделать. Будьте осторожнее с информацией!

Блокировка iphone может случиться по нескольким причинам, например, после прошивки или восстановления телефона. Таких причин может встретиться большое количество и чтобы все их описать потребуется очень много времени. Лучше давайте найдём решение, что же делать, если с вами случилась такая беда? Чаще всего для решения такой проблемы, вам просто нужно связаться со службой поддержки вашего оператора. Далее после подтверждения вашей личности вам помогут восстановить контроль над устройством.

Что делать если забыл пароль от айфона 6?

Профессиональная разблокировка айфонов - советыКак разблокировать айфон 6, если забыл пароль, и как разблокировать айфон 5, если забыл пароль? Эти вопросы задают очень часто. На самом деле, для разблокировки айфона 5 и 6 можно использовать все средства разблокировки, что описаны чуть выше в этой статье.

Если же у вас не получилось или вы недостаточно хорошо владеете телефонами и другой техникой, то можно обратится в мастерскую или сервисный центр, где вам помогут разблокировать телефон.

Впрочем, перед таким обращением стоит все же попробовать просто вспомнить код. На самом деле, большинство людей использует всего несколько паролей на все случаи жизни. И связаны они с какими-то датами, именами или названиями, значимыми для человека. Подумайте хорошо — вдруг получится просто вспомнить и перебрать воможные пароли?

Сколько будет стоить профессиональная разблокировка айфона?

Если все описанные выше методы не помогли, и вы не знаете, что делать если забыл пароль от айфона, то вам необходимо обратится в сервисную службу. Цена за востановление вашего телефона зависит от нескольких факторов:

  • Модель вашего iphone;
  • Место, куда вы обратитесь. В сертифицированном сервисном центре цены будут выше, чем в небольшой частной мастерской, но и гарантии качества в первом случае будут, во втором - не всегда;
  • Квалификации мастера, к которому вы обратились (актуально для небольших мастерских),

В целом это будет стоить от 5 тыс. до 7200 рублей.

Если владелец забыл пароль от айфона, когда у него нет столько денег, то можно почитать, как поступать в таких ситуациях новичкам. Есть профессионалы, которые уже много лет работают с такими телефонами, они нередко делятся опытом, описывают любые проблемы для новичков. Поищите такие уроки в интернете, они помогут ответить вам на любой интересующийся вопрос.

Как можно  разблокировать Iphone apple, если пароль не удается вспомнитьЛюбой профессионал вам скажет, что отчаиваться не нужно, нужно пробовать дальше восстанавливать аппарат, перед тем как спросить у интернета, перед тем как лазить на форумах, попробуете вспомнить пароль, или спросить у своих близких! Может, кто-то находился рядом с вами в тот момент. Или вы поставили какую-либо дату. Свой день рождения, или день рождение девушки, парня. Может, Новый год. Или своё имя, мамы, папы, девушки, парня. Или вспомните, возможно, вы всё-таки записали где-то свой пароль. Где-нибудь на листочке, в блокноте, или создали тестовый документ на своём компьютере, ноутбуке, планшете и записали его там? В любом случае, выход есть всегда.

В этой статье мы постарались описать вам наиболее известную в интернете проблему телефонов, с которой сталкиваются люди, это когда ваш телефон заблокирован. Постарались описать вам алгоритм действий при такой проблеме. Рассказать о самых популярных программах или стоимости профессионального восстановления. Надеемся та информация, которую вы здесь узнали, вам помогла в решении вашей проблемы!