Самыми часто используемыми комбинациями клавиш компьютерной клавиатуры являются: ctrl+c и ctrl+v. В связи с этим, весьма распространенной является фраза "Копипаста" (от Copy\Paste). О том, как копировать текст знают все пользователи компьютеров, за исключением начинающих юзеров.

Способы копирования текста

Проведенные в социальных сетях опросы показали, что многие юзеры старшей возрастной группы не пользуются комбинацией клавиш. Вместо этого используют клики мышкой. Выделяется необходимый фрагмент текста, нажимается правая кнопка мыши, и в появившемся меню выбирается "Копировать". Данный способ не является практичным, так как на открытые контекстного меню тратиться больше времени, чем при использовании комбинации клавиш ctrl+c.

Чтобы копировать текст с помощью клавиатуры, сначала его нужно выделить мышью. Зажимаем левую кнопку мыши и протягиваем курсор, тем самым выбирая нужный объем текста для копирования. После этого, используем комбинацию клавиш ctrl+c и копируем текст. после данной процедуры он помещается в буфер обмена. Последний - виртуальное пространство компьютера, куда помещаются скопированные файлы для последующего использования. Мало кто знает, что все файлы остаются в буфере обмена до момента очистки кэша. Но каждый новый скопированный элемент перекрывает предыдущий. Поэтому используя комбинацию ctrl+v можно вставить только последний копированный элемент. Но если нужно копировать что-то другое, достаточно залезть в буфер и достать от туда нужный копируемый фрагмент.