Хотелось бы поговорить про самую популярную в мире ОС. Эта система установлена почти на всех персональных компьютерах, сам я пользуюсь Windows, и во время ее использования у меня часто возникает много проблем и негодований.

Я в этой статье решил перечислить все основные плюсы и минусы данной ОС. В статье часто будут сравнения с Linux, потому что это основной конкурент Windows.

Хотелось бы начать с минусов.

Минусы.

1)Первый лично для меня минус, заключается в том что практически все программы платны. Понимаю, то что за все надо платить, я и так уже заплатил за операционную систему, а потом мне еще пачки денег вливать в программы для неё? Я долгое время пользовался операционной системой Puppy Linux и у меня все программы были бесплатны, но о Linux я расскажу в другой статье.

2)У меня довольно слабый компьютер, он будет хороший по меркам 2008-2009 года, и когда я устанавливаю новую операционную систему от Microsoft у меня начинают происходить самые бредовые проблемы с оптимизацией, мне приходится отключать всевозможные эффекты, чтобы мой компьютер работал хорошо. Но самое интересное то что, когда я устанавливал Linux Ubuntu с интерфейсом Unity, компьютер работал просто прекрасно, хотя в Unity очень много различных эффектов, которые требуют некоторой вычислительной мощности. Перейдем к плюсам.

3)Убогая защита. Эти слова подойдут к данному пункту как нельзя лучше. Каждый день пишется огромное количество вирусов, иногда создается впечатление, то что интернет это помойка с вирусами. Приходится тратить деньги, покупать себе антивирусы. В Linux подобного вы не найдете.

У всего есть плюсы.

1)Первый плюс заключается в том что, Windows может освоить даже пятилетний ребенок, там все очень просто и понятно. Даже бабушки и дедушки пользуются компьютерами на базе Windows без особых проблем. Это неоспоримый плюс данной операционной системы.

2)Хорошая техническая поддержка, это тоже очень важно, потому что у вас всегда будут возникать различные вопросы, на эти вопросы вам поможет ответить официальная поддержка от Microsoft. Решить эту проблему можете также с помощью сайтов, форумов, сообщество, которое пользуется Windows просто огромное.

Вот все плюсы и минусы на мой взглядБесспорно Windows достойна на существование. Это мнение только автора, ваше мнение может расходиться с моим.

Спасибо за прочитанную статью.