Приветствую читателей ! Сегодня говорим зачем маме нужно хобби!

Хобби это замечательный и очень нужный зверь, советую заводить этого питомца всем женщинам без исключения, ну а мамам в особенности! Давайте разбираться почему.

Всем известно, что мамы очень важные и занятые люди =) так зачем стоит добавлять еще дел в ту массу, которая уже есть.

1 причина это желание творить

2 причина поиск себя

3 причина собственное пространство

4 возможность переключиться и отдохнуть

5 самореализация

Женщины по природе свой существуют для того, чтобы созидать. Создавать уют, отношения, детей и многое другое. Поэтому женщине очень важно иметь любимое дело в котором она сможет проявить свои творческие способности и фантазию. Тут, как вы понимаете, нам поможет хобби. Не бойтесь и не стесняйтесь, если вы не слишком хорошо что-то умеете делать. Просто выберите то, что вам ближе и доставит удовольствие, не важно, КАК вы будите делать, важнее то, КАКИЕ эмоции вы будите при этом испытывать. Нам нужно много и положительных. Наслаждайтесь тем, что делаете, пусть даже у вас не так много времени и вы сможете уделять лишь по 5 минут в день, но они будут вашими и позитивными. Дайте своей фантазии свободу!

Следующая причина, по которой маме здорово иметь хобби - возможность найти себя. Если до этого у вас не было любимого дела и вы вообще не знаете, что вам нравится и чем хотите заниматься, так вот, это ваш шанс. Мама в декрете должна сказать “стоп” и пересмотреть свою жизнь. Оставив прошлую жизнь и войдя в новую. Так как с появлением крохи жизнь меняется кардинальным образом. У вас есть шанс найти свое любимое дело, которое будет приносить вам удовольствие и радость. Непременно уделите этому моменту свое время и перепробуйте то, что хотели.

Причина третья это обретение своего личного мирка, где хранятся ваши идеи и мысли. Личное пространство нужно каждому человеку и мамы не исключение. Хобби поможет обрести такое пространство. Разложите по красивым коробочкам свои принадлежности для творчества, определите для них место в доме, запланируйте время, когда сможете заниматься своим творчеством.

Маме очень важно находится в ресурсом состоянии и позитивном настрое. Хобби это один из источников наполнения для мамы. Когда можно отложить всю суету и дела и окунуться в то, что вы любите, что вас радует и поднимает настроение. Творчество позволяет разнообразить жизнь и добавляет в мамину повседневность ярких красок.

Самый мой любимый пункт. Хобби может стать той нишей, в которой вы будите самореализовываться. Кому-то подходит для этого карьера и он жаждет вернуть на работу как можно быстрее, кто-то становиться великолепной хозяйкой или чудесной мамой, а кому-то помогает в этом хобби. Для каждой женщины важно самореализовываться, пусть хобби поможет вам в этом.

И не забывайте, в роли хобби может быть все что угодно, лишь бы оно действительно доставляло вам радость и настраивало на положительный лад!