Последнее время мыло и шампуни ручной работы пользуются очень большой популярностью. Особенно популярны стали бомбочки для ванн. Отмечу, что все эти средства вы можете приготовить самостоятельно в домашних условиях. В данной статье вы узнаете о том, как приготовить бомбочку для ванны из средств, которые имеются практически на каждой кухне. При этом весь процесс не займет у вас больше, чем тридцать минут.

2

Итак, чтобы приготовить бомбочку для ванной своими руками из подручных средств, вам понадобятся следующие ингредиенты и материалы.

  1. Возьмите четыре столовые ложки пищевой соды.
  2. Также вам понадобятся две столовые ложки кислоты лимонной.
  3. Две столовые ложки морской соли. Этот компонент очень полезен для кожи и здоровья в целом.
  4. Обязательно подготовьте масло для ванны.
  5. Ароматизатор, который вам больше всего нравится.
  6. Подготовьте формочки для будущих бомбочек.
  7. Для процесса приготовления вам понадобятся перчатки.
  8. Чтобы смешивать все ингредиенты, вам понадобится емкость.
  9. Не лишним будет и сито.

3

Когда все будет подготовлено, можете приступать к процессу приготовления. В емкость высыпьте пищевую соду. Для этого воспользуйтесь ситом. После этого добавьте к соде лимонную кислоту и морскую соль, которую необходимо тщательно измельчить при помощи кофемолки. Если такой нет, то подойдет и обычная ступка. Эти компоненты тоже просеиваются через ситечко. На следующем этапе к предыдущим компонентам добавьте масло для ванны.

Теперь самое время надеть резиновые перчатки и приступить к перемешиванию содержимого в емкости. Перемешивайте все компоненты очень тщательно. В итоге у вас должна получиться масса, которая внешне очень напоминает мокрый песок. Когда вы увидите, что смесь достигла нужной консистенции, то можете добавить в нее несколько капелек ароматизатора. После этого все опять необходимо тщательно перемешать.

4

Вот теперь вы должны вылить смесь в формочки. При этом не забывайте хорошенько придавливать ее пальцами. Сразу же после этого вы можете смело доставать свои бомбочки. Вы должны оставить их на три часа, чтобы они полностью высохли. Спустя это время вы можете пользоваться этим гигиеническим изделием для ванны и получать удовольствие.

Отметим, что подобные средства являются более безопасными, так как готовятся они только из натуральных и безвредных компонентов, которые не представляют угрозу для здоровья человека.