Заграница сейчас доступна как никогда. Русскоговорящие туристы за границей - это просто легенда. Когда мы хвалимся, что можем объяснить всё, даже не зная языка страны, в которую прибыли, мы тем самым показываем свой уровень образования и грамотности. Сейчас это в прошлом. Мы активно бываем за границей, и уметь ориентироваться в чужой стране, зная международный язык - это как минимум удобно и престижно.
Из-за высокого темпа жизни у нас остаётся не так много времени на самообразование, другое дело, даже если оно есть, его всегда очень мало. А для того, чтобы за малый промежуток времени изучить достаточно материала первое что нужно сделать - повысить эффективность процесса обучения. Такими эффективными инструментами как раз обладают мобильные приложения и сейчас мы приведём список самых мощных приложений для самообучения английскому языку. Поехали!
Разработчики постарались сделать занятия увлекательными и не изматывающими, а также, самое главное - регулярными! Ведь изучение языка и прогресс тесно связаны с периодичностью применения полученных знаний.
И наконец - вы повышаете своё мастерство в английском из любой точки планеты!
LinguaLeo

Lingualeo

Об этой программе можно говорить вечно. Её функционал поражает: песни, аудиозаписи, тексты, фрагменты из книг, видеозаписи. Также есть подготовка к экзаменам TOEFL. Тематика подборок очень разнобразна, каждый найдёт то, что ему действительно интересно изучать: кулинария, искусство, бизнес, одежда, еда и прочие категории.Есть платный и бесплатный контент. Lingualeo позволит заниматься совершенно бесплатно, предоставляя огромный выбор интересных материалов, грамматику и др. Для доступа к расширенным функциям существует премиум аккаунт версия сервиса.
 Duolingo

Duolingo

Эта программа непременно должна быть в топ-2 - потому как она "меняет все представления об изучении языка". Английский скоро станет вашим родным, благодаря игровой форме занятий, а небольшие блоки заданий никогда не доставят вам неудовлетворения. Обучаться понемногу, но часто - волшебный закон Duolingo.

Voxy

Voxy

Самое главное преимущество программы - автоматическая настройка под человека. Она сама отбирает и выдаёт те материалы, который вызывают у вас наибольший интерес. Быть может, вы желаете быстро подготовиться к TOEFL или ЕГЭ? Или например, чувствовать себя раскованно и свободно, общаясь на английском с иностранцами за границей? Думаете произвести впечатление на работодателя при приёме на работу? Нет проблем! Здесь налажена отличная связь с носителями языка. и вы без труда сумеете вывести ваш английский на новый уровень. Кроме того, приложение имеет тенденцию обновляться каждый день.

Words

Words

В своей категории, посвящённой образовательными программам, эта занимает лидирующее место по мнению редакции Apple. Нет интернета? Не беда - приложение имеет offline-режим. После скачивания вам будут доступны свыше 9 тыс слов. А самый главный плюс любой хорошей программы по изучению английского языка: адаптация и сонастройка с возможностями и предпочтениями конкретного юзера. Например очень эффективная методика запоминания незнакомых слов: приложение обращает внимание пользователя именно на те слова, в которых он допустил ошибки. Так продолжается до тех пор, пока человек не усвоит материал полностью.

Easy Ten

Easy Ten

В интернете часто можно встретить истории успехов людей в различных сферах жизни. Например, если учить по 10 иностранных слов каждый день, то через месяц вы уже будете обладать запасом в 300 новых слов! Это заявление и воплощает программа. Изучение не будет вас чересчур отвлекать от основных дел - понадобится всего около 20-ти мнут. Здесь вы найдёте свыше 20 тысяч различных слов, а специальные задания по произношению дадут первые результаты уже через неделю тренировок . Ещё фишка: слова подразделяются на категории, поэтому вы в праве выбрать учить слова из той, категории, где чувствуете больше всего пробелов. Неоспоримым плюсов является также и возможность отслеживать свой собственный прогресс, что безусловно влияет на вашу мотивацию и настрой на успех.

Learn English

Learn English

Русские люди сами не до конца совершенны в знаниях собственного языка, а ведь являются носителями. Этим грешат абсолютно все. Но ведь вы хотим чему-то научиться, верно? Поэтому встречайте приложение, которое в силах улучшить ваши навыки построения грамматически и синтаксически правильных предложению. Мини-игры, обилие текстов, аудио, задания на грамматику - всё это облегчит вам постижение тайн английского языка.

Rosetta Stone

Rosetta Stone

Как мыслит наш мозг? Конечно ассоциациями. Когда мы что-нибудь вспоминаем, мы вспоминаем образ. Именно так разработчики этого приложения решили задачу прогрессивного изучения новых слов и конструкций. Есть проблемы с произношением? Программа имеет шкалу оценки вашего произношения. Это особенно важно, если вы хотите усилить навыки устной английской речи. Программа условно бесплатная - это значит, что в ней есть и бесплатный и платный контент. Скачивайте и наслаждайтесь!

English Grammar in Use Activities

English Grammar in Use Activities

Хорошая программа, посвященная, как видно уже из названия, грамматике от Cambridge University Press. Если вы пишете текст на английском и сомневаетесь, какой нужен артикль "the" или же "a", этот глагол правильный или неправильный, тогда эта программа точно для вас. Она научит пользоваться знаниями по грамматике языка и довёдет использование этих знаний до автоматизма.

Memrise

Memrise

Уроки в школе мы вспоминаем с особым чувством. Особенно уроки английского языка, где была "такая-то" никуда не годная "училка", которая вела очень скучно, и в итоге мы ничего не запомнили спустя много лет обучения. Однако здесь ситуация обратная: приложение настолько увлекательное и настолько напоминает игру, что усвоение нужных нам знаний по английскому будет проходить как бы само собой. В итоге, вы будете удивлены, насколько просто и ненавязчиво были получены эти ценные знания. Если кратко: Куратор разведгруппы Memrise направит пользователя на постижения тайн и секретов вселенной английского языка. Попробуйте себя в роли иностранного спец-агента!

Phrasalstein

Phrasalstein

Напоминает название Франкенштейн, не так ли?. И не случайно, потому что разработчики данного приложения решили задачу изучения фразовых глаголов весьма оригинально: ну кто мог додуматься сделать более ста самых употребляемых фраз на английском в виде иллюстраций из мультфильмов жанра хоррор!?. Держитесь, будет по-настоящему интересно!

15500 Useful English Phrases

15500 Useful English Phrases
Это занимательное приложение будет вам помощником в постижении английских афоризмов, профессиональных оборотов, живых фраз, которые вы сможете употреблять прямо в живой речи! Такого вы не в школе точно не изучали! Только представьте, в вашем распоряжении более 16 000 различных устойчивых словесных оборотов и красочных выражений. Пригодятся везде, не важно, встреча ли это на улице, разговор с соседом или беседа в офисе.

WordBook — English Dictionary & Thesaurus

WordBook — English Dictionary & Thesaurus

Это просто настоящая копилка интересных и полезных слов на английском языке! 16 тысяч слов, а также этимология этих слов! Для справки: этимология - наука о происхождении слова. Через смартфон вы сможете проверить правописание и создать анаграммы. На некоторых сайтах мы можем видеть интересные блоки, например "цитата дня". А это приложение даёт вам запомнить "слово дня"! Это так же является шагом в прогрессе, ведь успех складывается из маленьких шагов к достижению цели. Есть режим Offline.

Подводим итоги: все приложения на сегодняшний момент обладают достаточно мощным функционалом для теории и практики иностранного языка. Они рассчитаны на людей с разным уровнем. Если вы берёте частные уроки у репетитора или изучаете его в школе/институте, то использование рекомендованных приложений повысит качество обучения в несколько раз! Ещё раз повторюсь, что английский как и всякий язык необходимо учить ежедневно и понемногу. Начните уже сейчас, прямо сегодня. Идите к своей цели, и пусть у вас всё получится!