Анкета для девочек является наиболее интересным и простым способом узнать о своих друзьях больше и сохранить на долгие годы память о них, их интересах, привычках и увлечениях. Будет интереснее, если анкета будет не купленной (сейчас можно много много чего приобрести в магазинах), а сделанная своими руками. В этой статье мы расскажем, как сделать красочную и яркую анкету для девочек в домашних условиях.

Необходимые принадлежности

Чтобы своими руками сделать анкету для девочек, вам нужны будут такие принадлежности:

  1. фотографии;
  2. ножницы;
  3. клей;
  4. наклейки;
  5. вырезки из журналов;
  6. фломастеры;
  7. цветные ручки;
  8. альбом или тетрадь.

Как правильно, а главное, красиво, сделать анкету для друзей своими руками?

Возьмите красивый толстый альбом или тетрадь. Можно украсить её своими руками, наклеив туда вырезки из журналов, наклейки или фотографии. Всё это необходимо закрепить при помощи скотча. Благодаря ему ваша анкета для девочек будет не только невероятно красивой, но ещё и прочной.

Стоит запомнить, что всегда первую страницу заполняет хозяйка анкеты. На этой страничке можно раскрыть больше информации о себе, интересах, увлечениях, хобби. Не будет лишней и вклеенная фотография. Не забывайте делать каждую страничку ярче и красивее при помощи маркеров и фломастеров.

Красочная анкета

Самым важным параметром анкеты являются вопросы, которые ты можешь писать на каждой странице, индивидуально для каждого (это очень долго по времени) или отвести страничку для общих вопросов. Список вопросов обязательно должен начинаться с имени друга, даты его рождения, телефона и домашнего адреса. И только после этого можно писать вопросы, которые интересуют. Это может касаться домашних животных, увлечений, родителей, любимой музыки, фильмов и актёров. Можно задать даже несколько нескромных и пикантных вопросов.

Не забывайте каждую страничку украшать наклейками и вырезками, красиво разукрашивать и просить о том же своих друзей.

Примеры оформления анкеты для друзей
Вариант украшения анкетыРисунки в анкете для друзейСтраница с шутками, анекдотамиРазворот, посвященный чувствамОдин из способов украшения анкеты для девочекСтраницы о хозяине анкетыИспользование цитат в анкетеСтраничка о путешествияхВдохновение в анкете для девочекПример использования объявления в анкете

Наполни анкету для друзей разнообразными конкурсами и интересной информацией. Это нужно, чтобы твоим знакомым было не скучно отвечать на вопросы. Добавь в анкету рубрики с названиями «Домашние животные», «Интервью» (каждый друг сможет задать тебе тот вопрос, который ему интересен, а ты должен дать на него ответ), «Секрет» (нужно загнуть углы на странице таким образом, чтобы образовался конверт и каждый смог положить туда сюрприз для хозяйки), «А знаешь ли ты, что...» и прочие.

Красивая анкета, которую ты сделаешь своими руками, будет напоминать тебе о друзьях даже через много лет. Так ты сможешь вспомнить яркие моменты, которые были в твоей юности.

Несколько оригинальных идей по оформлению анкеты.

Как себя сделать на обложке журнала

Вполне можно воплотить в реальность мечты о том, чтобы увидеть свою фотографию на обложках модных журналов. И быть для этого моделью или актрисой совсем необязательно. Просто можно поместить свою фотографию на обложку именно того журнала, где бы вы хотели красоваться. Знания фотошопа вам совсем необязательны, можно просто воспользоваться интернетом.

Вариант рамки-обложки журнала

Как поместить себя или своих друзей на обложку журнала?

Много сайтов такую услугу предоставляют за деньги, но есть и бесплатные варианты. Можно воспользоваться для этой цели сайтами, на которых вместе с фотографией вы сможете нанести определённые эффекты на страничку журнала.

Для этого вам нужно будет перейти на сайт и в меню справа выбрать подраздел «Фото на обложках журналов». Сразу после этого вы увидите несколько вариантов глянцевых популярных изданий. Определитесь со своим шаблоном и щёлкните мышью на раздел «Нажмите, чтобы вставить фотографию».

На открывшейся страничке нажмите на подраздел «Вставить фото в рамку» и с вашего компьютера загрузите фотографию. Стоит обратить особое внимание на тот факт, что файл по размеру должен быть не более 4 мегабайт. После полной загрузки фотографии её положение необходимо отрегулировать при помощи маркеров выделения и вновь щёлкнуть кнопкой мыши на раздел «Вставить фото в рамку».

После того как на вашем экране появится готовая обложка, нажмите на подраздел «Скачать рамку с фото». После этого изображение необходимо загрузить на своём компьютере.

Пример заполнения анкеты

Несколько полезных советов

Чтобы друзьям было интересно заполнять анкету, которую вы сделали своими руками, стоит учесть несколько важных моментов:

  1. для друзей необходимо отделить большое количество страниц;
  2. анкету для девочек нужно делать яркой и красивой;
  3. вопросы должны быть интересными, но их должно быть не сильно много. Так вы не утомите своих друзей при заполнении анкеты.

Готовая анкета для друзей.

Перечень возможных вопросов

Ниже представлены самые распространённые вопросы, которые девочки вписывают в анкету.

  1. Фамилия, имя и отчество.
  2. Знак зодиака и полная дата рождения.
  3. Место проживания.
  4. Любимые имена, праздники, цвета, цветы.
  5. Какое блюдо ты любишь больше других.
  6. Какое твоё самое любимое и нелюбимое животное.
  7. Какие певцы, актёры, певицы и актрисы тебе больше всех нравятся.
  8. Любимая группа и направление в музыке.
  9. Каким видом спорта ты увлекаешься и занимаешься. Нравится ли тебе это.
  10. Любимые песни, стихи, цитаты, анекдоты и произведения.
  11. Какой клип тебе нравится.
  12. Какую книгу ты прочитал(а) с наибольшим удовольствием.​
  13. Каким направлением литературы ты интересуешься.
  14. Любимый и нелюбимый предмет в школе.
  15. В каком ты классе и кто твой классный руководитель.
  16. В какой школе ты учишься.
  17. Какой у тебя цвет волос, глаз.
  18. Твой рост и вес.
  19. Кто твоя лучшая подруга.
  20. С кем ты дружишь.
  21. Какие у тебя привычки.
  22. Твои положительные и отрицательные качества характера.
  23. Какой у тебя по жизни девиз.
  24. Твоё заветное желание, которое ты планируешь осуществить в будущем.
  25. Какая у тебя самая любимая мудрая мысль.
  26. Что ты ценишь в людях больше всего.
  27. Что ты хочешь вернуть.
  28. Что тебя пугает больше всего.
  29. Какой у тебя талисман по жизни.
  30. Имеются ли у тебя вредные привычки.
  31. Как должен выглядеть идеал твоего любимого человека.
  32. Веришь ли ты в Бога.
  33. Что ты коллекционируешь.
  34. Напоследок попроси нарисовать для тебя рисунок, написать пожелание, цитату и песню. Если несложно, пусть человек вложит для тебя незначительный подарок.

Видео

Из видео вы узнаете, как сделать в домашних условиях анкету для девочки.