Для одних курение является укладом жизни, для других пагубной привычкой, а некоторые, куря, расслабляются и получают удовольствие от умения пускать кольца из дыма. Владея таким трюком, можно удивить своих друзей и, по мнению молодежи, даже завоевать авторитет в компании.

Кольца обычно выпускают из табачных изделий, таких как:

  • сигары;
  • сигареты;
  • электронные сигареты;
  • кальян;
  • табак с использованием трубки;
  • папиросы.

Как делать кольца из дыма

Исторические факты

Первооткрывателем того, как делать колечки считается американский физик Роберт Вуд. Современники называли его «гением экспериментов». Однако он не пускал кольца ртом. Вуд придумал нехитрую методику и специальное приспособление, с помощью которого он делал разные трюки с кольцами.

Интересный исторический факт связан с мастером кинематографа мирового уровня, великим комиком, любителем сигар Чарльзом Спенсером (Чарли) Чаплиным. Он был большим мастером делать кольца. Одним из его знаменитых трюков, который символизировал один миллион долларов, было пускание подряд шести колец, и пока они не растворялись, выпущенное седьмое кольцо проходило сквозь них. Тому человеку, который первым сможет повторить его трюк, он завещал один миллион долларов после его смерти. Пока ни один умелец официально не заявил о своих правах на наследство.

Если вы хотите научиться пускать кольца - посмотрите это видео.

Как образуется дым у табачных изделий

Табачный дым

Под воздействием высокой температуры летучие и полулетучие вещества, содержащиеся в табачных листьях, расщепляются на составные части и образуют компоненты табачного дыма. При затягивании курящий вдыхает основной поток дыма. От сигареты с фильтром основной поток составляет двадцать три процента табачного дыма, а от сигареты без фильтра тридцать два процента. На качество табачного дыма влияет: тип смеси или табака, способ нарезки табачных листьев, способ упаковки и хранения, вид табачного изделия.

Пар

Пар образуется в результате курения электронной сигареты, главной задачей которой является генерирование пара. В ее специальном резервуаре находиться жидкость, которая нагревается и при затягивании образует пар. По структуре пар из такой сигареты похож на табачный смог. При курении кальяна основным компонентом также является пар.

Табачный дым

Как делать кольца

Может показаться, что научиться пускать кольца сложно, но на самом деле это требует просто терпения и практики. Для того чтобы выпустить обычные кольца необходимо:

  1. Выбрать табачное изделие, которое должно давать насыщенную консистенцию.
  2. Вдохнуть дым так, чтобы он заполнил рот и горло.
  3. Не открывая рот нужно отвести язык к задней стенке горла, при этом кончик языка должен быть опущен.
  4. Сомкнуть рот в виде буквы «О».
  5. Вытолкнуть дым гортанным выдохом. Нельзя двигать губами и забывать о языке, который должен оставаться отведенным.

Необходимо правильно выбрать место дислокации, так как если стоять на сквозняке кольца будут быстро распадаться. Для наглядности можно учиться выпускать кольца перед зеркалом, чтобы видеть, как кольцо создается, а затем летит и как движения ртом влияет на это.

Как выпускать табачные кольца

Есть много других способов пускать колечки:

  1. При помощи покашливания. После затягивания дым выпускается путем легкого покашливания. Для этого способа нужно правильно научиться кашлять.
  2. Используя челюсти. Вдыхается дым, губы делают форму окружности. Вперед резко выдвигается нижняя челюсть и также быстро убирается в исходное положение.
  3. При помощи выдохов. Набирается в рот дым, губы складываются в небольшую окружность, напрягая и вытягивая вперед губы, дым выдувается частыми выдохами.
  4. Постукиванием пальцем по щеке. Дым, после затягивания выпускается через губы, которые собираются в небольшую окружность, путем постукивания пальцем по щеке.

В любом деле даже в этом нужна тренировка и практика.

Правила создания колец из пара

Лучше всего учиться делать колечки на электронных сигаретах. А как делать кольца из дыма электронной сигареты?

Технология пускания колец из пара, который образуется в результате курения такой сигареты, аналогична методу пускания колец из табачного дыма. Для этого нужно соблюсти несколько правил:

  1. Вдыхать и выдыхать пар необходимо не легкими, а горлом.
  2. Восемьдесят процентов успеха зависит от того, как правильно сложить губы при выдохе.
  3. Нужно постараться вдохнуть как можно больше пара, чтобы выдыхаемый пар был непрозрачным.

Трюки с дымом

Развлечь друзей можно не только показав им свое умение делать колечки из дыма, существуют трюки, где основным действующим элементом является дым или пар. Вот некоторые из них:

  1. Огнедышащий дракон. Суть этого трюка в том, что при выдохе пар будет идти из уголков рта. Для этого после затягивания необходимо сомкнуть середину губ оставляя уголки рта приоткрытыми.
  2. Французский вдох. Сделав затяжку необходимо задержать пар во рту. Выдвинув вверх нижнюю губу, пар слегка выдувается ртом с одновременным вдохом его же носом.
  3. Вдыхание пара. Сделав затяжку и задержав пар во рту, он начинает медленно выдыхаться. Как только он будет полностью выпущен, его быстро нужно вдохнуть обратно.

Способы сделать табачные кольца

Вред от табачных изделий

Все табачные изделия, в основе которых лежит никотин, несут вред здоровью человека. Их применение может привести к раку легких, желудка, ротовой полости и других органов. Воздействие никотина можно сравнить с воздействием на организм человека выхлопных газов или других отравляющих веществ, выбрасываемых в атмосферу. При курении в сигарете, под воздействием высокой температуры, вырабатываются токсины.

Не меньший вред для здоровья и от курения электронных сигарет. Достаточно изучить состав жидкости, которая в них применяется. Это пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы и никотин. Преобразованный из этих компонентов пар, точно не окажет благоприятного воздействия на пользователя таких сигарет. В результате применения электронных сигарет страдают легкие, центральная нервная система, печень.

Как создать табачные кольца

Если употребление табачных изделий еще не является пагубной привычкой, то прежде чем принять решение начать курить и стоит ли учиться делать колечки, нужно взвесить все за и против.

Видео

Это видео поможет вам научиться делать дымные кольца.