Все официальные организации в России, так или иначе связанные с финансами, контролируются государством. Это касается и азартного бизнеса. В нашей стране, как и в других странах мира, лотереи регулируются государством, чтобы деятельность подобных структур не представляла угрозу для национальной безопасности, поскольку речь идет о весьма больших деньгах.

Лотереи в Росии

В статье мы поведаем про отечественные официальные лотереи, в которые реально выиграть, а также расскажем реальные истории счастливчиков-миллионеров.

Государственные лотереи

На территории России работает большое количество неофициальных игровых компаний и подпольных казино, гарантировать честность которых не может никто. А вот государственные лотереи имеют перед ними такие преимущества:

  • игрок чувствует себя защищенным от мошенников;
  • он имеет больше шансов на выигрыш.

Подтасовывать результаты государственных розыгрышей никому не выгодно, поскольку если обман раскроется, то информация быстро распространится по интернету, ведущим СМИ и другим каналам, вследствие чего репутация компании будет загублена. А вот что касается компаний-однодневок, названия которых никто не запоминает, то здесь рисков быть обманутым намного больше, более того, их владельцев не интересует репутация, а лишь прибыль.

Государственные лотереи пользуются устойчивой популярностью среди людей разного возраста, включая старшее поколение, представители которого уже много лет привыкли к Спортлото и другим подобным.

Доходы, вырученные лотереями, идут на государственные нужды. В частности, доходы компании «Гослото» идут на развитие отечественного спорта. В этом можно удостовериться на сайте. Естественно, шансы выиграть большие деньги есть у каждого, кто приобретает лотерейный билет. Но высокими их назвать нельзя, здесь нужно полагаться только на везение.

Государственные розыгрыши лотереи

Виды лотерей в России

Согласно данным мониторинговых комиссий, по состоянию на 2017 год наиболее крупный джекпот — у лотереи Гослото 6 из 45. Выиграть всю сумму можно, если угадать все шесть цифр в билете, которые при розыгрыше начинают выпадать. Розыгрыши проводятся ежедневно по вечерам. За последние десять лет победители выигрывали по 100 и даже по 184 миллиона рублей.

Другая популярная лотерея — Золотой ключ. Розыгрыши проводятся по центральным каналам страны уже более 10 лет. В ней можно выиграть как денежные призы, так и автомобиль. Игра напоминает лото, чтобы получить выигрыш, следует зачеркнуть первые пять цифр одной строчки за пять первых ходов.

Крупные лотереи

Описание других лотерей:

  • Лото миллион — игра имеет сложную, но при этом удобную систему. Один и тот же билет может быть применен в течение всех этапов игры. Если вы выигрывали за два раунда, то сумма выигрыша увеличивается. Джекпот можно сорвать, вычеркнув все 25 цифр за 25 ходов в обеих полях.
  • Первая национальная лотерея — имеет наиболее высокий уровень доверия среди россиян. Согласно статистике, за один тур победителями становится 25 тысяч человек. Более 60 процентов средств уходит на выплаты, что больше, нежели в других похожих.
  • Государственная жилищная лотерея («Победа») — в этом лотереи проводится розыгрыш квартир разных габаритов. Он проводится в три этапа, каждый из которых имеет свои правила.
  • Гослото 5 из 36 — чаще всех проводит розыгрыши. Ее проводят по два раза в сутки. Задача участников заключается в том, чтобы правильно угадать числовую комбинацию из пяти цифр из 36.
  • Гослото 7 из 49 — джекпот второй по размеру. Нужно правильно угадать семь чисел из 49 возможных. Но есть возможность поиграть в расширенную версию игры и выбрать 12 чисел. Если угадать в списке от 3 до 6 чисел, даже в произвольном порядке, можно выиграть вполне хорошие суммы.
  • Золотая подкова — в данной лотерее на выигрыши выделено около половины потраченных на билеты средств.

Мы рассмотрели краткие характеристики известных государственных лотерей в России. И государственные являются наиболее выигрышными. Особо популярны среди покупателей билетов жилищные лотереи и Гослото 6 из 45 и 5 из 36. Согласно статистическим данным, еженедельно благодаря им появляется в стране по одному миллионеру. За год их появляется несколько десятков, иногда — до ста человек.

Такие большие шансы на выигрыш объясняются тем, что нужно угадать не так много цифр. После каждого из выигрышей устанавливается его начальная отметка, которая затем растет. Иногда джекпот достается не одному победителю, а сразу нескольким, и делится между ними в равных долях.

Лотереи и правила игры в них

Истории крупных выигрышей

Можно ли покупать лотерейные билеты, и насколько высоки шансы выиграть большие деньги? Ниже мы поделимся историями успеха российских миллионеров.

Например, Альберт Бегракян из пригорода Санкт-Петербурга в 2009 году выиграл 100 миллионов рублей, просто купив билет Гослото. В свое время он со своей семьей переехал в Северную столицу из Армении в поисках лучшей жизни. Первое время работал охранником, потом открыл собственный малый бизнес — сначала связанный с торговлей, потом с автомобильным сервисом. Время от времени он приобретал лотерейные билеты, в итоге выиграл огромную сумму.

В том же 2009 году москвич Евгений Сидоров выиграл менее крупную, но все равно немалую сумму — 35 миллионов рублей. Перед этим он приобрел лотерейный билет стоимостью в 560 рублей и совершенно случайно угадал «счастливую» комбинацию.

На полученные средства он занялся сельским хозяйством и открыл за пределами города частное дело. Он восстановил инфраструктуру деревни, а еще приобрел для себя хороший автомобиль.

Однако, не в каждом случае победители могут грамотно распорядиться своим выигрышем. Так стало в 2001 с жительницей Уфы Надеждой Мухаметзяновой, которая выиграла в лотерею около 30 миллионов рублей. Тогда, накануне Нового года, она приобрела шесть лотерейных билетов, один из которых оказался выигрышным.

Такие деньги уфимской безработной ранее даже сниться не могли, в итоге она и ее родные так и не смогли грамотно ими распорядиться. Львиную долю выигрыша они потратили на рестораны, выпивку и развлечения. Купленные автомобили были в итоге разбиты, а новая квартира почти целиком сожжена после очередного гуляния.

Крупные выигрыши в лотереи

Отзывы о государственных азартных играх

Давайте узнаем, что думают жители страны о государственных лотереях.

Когда-то был заядлым покупателем лотерейных билетов. Играл регулярно, и даже неплохо иногда получалось выиграть. Однако легкие деньги в итоге также быстро «спускались». Помните, что лотерея — это та же азартная игра, очень важно контролировать свои эмоции и быть дисциплинированным.

Александр, г. Хабаровск

По моему мнению, Золотой ключ — наиболее выигрышная лотерея среди российских. Поверьте, я знаю, потому что играла и в разные другие. Что понравилось: выигрыши были небольшими, но регулярными. Не знаю, у всех ли так, или только мне так везет. Максимальный выигрыш составлял 15 рублей.

Ольга, г. Тольятти

Естественно, у каждой лотереи есть свои особенности. Лично я наиболее выигрышной считаю Золотую подкову. Могу с уверенностью заявить, что здесь вы не обманетесь, и получите хороший шанс стать миллионером. В эту лотерею я играю уже несколько лет подряд, но в крупных масштабах мне не везло никогда. Однако шансы стать богатым есть у каждого, кто покупает билет, обмана здесь не было никогда. И даже маленький выигрыш станет для вас приятной неожиданностью.

Елена, г. Краснодар

Еще со времен Советского Союза участие в государственных лотереях стало привычкой для миллионов граждан страны, которые после приобретения билетов ждали розыгрыша по телевидению. Многие до сих пор играют и воспринимают лотереи как спорт, некоторые составляют разные алгоритмы по выигрышу, конечно же, порадовать себя джекпотом могут далеко не многие.

Как играть в лотерею

Времена меняются, однако все равно в России, как и в других странах мира, есть много людей, которые покупают лотерейные билеты в надежде на чудо и с нетерпением ожидают результатов розыгрышей.

Видео

Обзор некоторых лотерей вы найдете в этом видео.