Примула, или как ее еще называют дентикулянта, самое необходимое растение для тех, у кого есть желание обустроить красивую клумбу на даче, но нет времени на уход за ней. Всего за 20 рублей даже новичок садовод может вырастить многолетний цветок, который будет самым ранним красочным пятном на клумбе, ведь считается, что именно с цветением примулы наступает весна.

примула

Растение неприхотливое и очень быстро разрастается, практически при любых условиях. Высаживать цветок можно как весной, так и осенью, при этом все же стоит учесть некоторые его особенности, а именно то, что примула любит тенистые места, в которых нейтральная или слабокислая среда грунта. В уходе за дентикулянтой советуется рыхление почвы, обильный полив и подкормка удобрениями раз в 10 дней.

примула

По истечении 6 лет наступает время, когда примулу необходимо омолодить и при желании размножить, для этого всего-навсего нужно обрезать сухие, отцветшие цветы и при этом очень важно не обрезать листья (особенно в осенний период), так как растение лишится своей защиты и зимой может ослабнуть или погибнуть. Что касается вредителей, то слизень - самый опасный враг для примулы, для его уничтожения используются как народные средства, так и специальные препараты от паразитов.

примула

Таким образом это уникальное растение, будет идеальным вариантом как для дачников любителей, так и для профессиональных садоводов. Примула неприхотлива, способна расти и при ежедневном уходе и самостоятельно. Уникальное дизайнерское решение, красочный подарок, невероятное украшение любого пространства – и все это примула помпонная.