Несколько столетий назад, один пастух который жил в Греции обратил внимание что из-под земли исходит что-то такое, что приводит животных в странное состояние и они выглядят очень испуганно, а люди начинают видеть галлюцинации, пьянеть, и их речь начинает запутываться. И народ той местности сделал вывод что там находится Божий дух, и соорудили на том месте красивый храм. А оказалось что это был обычный природный газ.

 В наше время людьми установлено 3 типа газа: водяной газ, природный и каменноугольный газ. В наши дни газ можно найти в самых разных зонах планеты Земля. Газ образовывается в местах, которые возникли благодаря образованию земной коры. Этот газ используется на различных заводах и станциях. Доходит он туда по газопроводам, которые под давлением разносят его на очень дальние расстояния.

 Каменноугольный газ получают с помощью угля. Уголь который очень сильно измельчили, разогревают до такой степени, пока температура не доходит особенного уровня, и он не начинает плавиться. А когда уголь начинает плавиться, он выделяет газ, который в дальнейшем идет в трубы.

 Газ собирают в огромную цистерну, и там газ проходит очистку от примесей. В дальнейшем газ проходит еще одну тщательную проверку и чиститься от примесей которые остались после первой очистки. В самом конце, полностью чистый газ проходит через счетчик, который отмеряет количество газа. Потом его отправляют к домам людей и большим предприятиям и заводам.

 При очистке газа образуется черный битум, который имеет огромное количество драгоценных примесей. Эти примеси люди используют для создания масел, а также используют для создания духов и различных красителей. В газовых печах остается вещество которое имеет название «кокс».

Газ в огромных масштабах используется в наше время. Он является чистым видом топлива. Нет необходимости хранить его на складах, и уничтожать его отходы. Не меньше 80% газа используется для приготовления пищи и для отопления жилых домов. В наше время газ практически не используют для освещения.

Сейчас, для приготовления пищи мы используем именно природный газ. Даже придумали холодильники, которые работают на газовом топливе. Благодаря природному газу, в прачечных получают пар, который очень эффективен при глажке вещей. Также сегодня многие автомобили используют газовое топливо. Такое топливо намного безопаснее для экологии, чем какие-либо другие виды топлива.