Электроэнергия, за которую мы платим ежемесячно, съедает часть нашего бюджета, а если научиться ее экономить, то затраты конечно будут много меньше. И речь идет о том ,чтобы использовать самые лучшие лампочки, которыми на сегодняшний день стали светодиодные.Ведь данный тип ламп для освещения почти не потребляют энергии.

Но придется единожды потратиться, чтобы купить сразу на все осветительные приборы в своей квартире такие лампы. В однокомнатной квартире они оправдают себя менее, чем за год, а в больше и того раньше. Выгодны они тем, что у них большой гарантийный срок, и вы всегда по гарантии можете вернуть неисправную лампу в магазин, и обменять ее на новую. И все это - согласно товарного чека, который вам выдадут на руки.

Вот пример о люстре с четырьмя лампами накаливания, каждый час она потребляет от ста шестидесяти до четырехсот ватт, все зависит от мощности установленных в ней ламп. А теперь посчитайте, сколько у вас люстр в вашей квартире, и какая получится сумма потребления энергии за один месяц. Светодиодные лампы гораздо выгоднее по своим характеристикам, чем энергосберегающие.

экономим электроэнергию

Существует еще один популярный способ для экономии потребления энергии в вашем быту. Для этого применяются различные программирующие устройства. Такое устройство можно программировать и оно будет следить за всеми параметрами вашего дома. И паралельно оно будет снижать потребление электричества почти в два раза. К примеру, если вы находитесь в доме, то такой прибор будет поддерживать вам нужную температуру воздуха и количество включенных ламп.

А когда вы отсутствуете в доме, то такой программный контролер будет снижать температуру до минимальной.А еще наши дома наполнены разной бытовой техникой, которая вся работает от электричества. Это плиты, микроволновки, мультиварки, холодильники, стиральные машины, телевизоры и другая аппаратура.

экономия электроэнергии

А чтобы снизить потребление энергии у всех этих приборов, нужно покупать энергосберегающую бытовую технику. И при покупке нужно выбирать класс А, которые считаются самыми экономными в расходе. Такой класс имеет и подклассы , которые обозначены маркировкой A+ или A++.

Также популярным вариантом экономии электричества, считается применение ночного и дневного тарифов. А для этой цели нужно установить двухфазный счетчик, который будет сам автоматически подсчитывать расход в дневное и ночное время. Вот такие популярные меры нужно применять для экономии электричества.