Хоть раз в жизни , почти у каждого человека, возникала ситуация, когда он опаздывал или вовсе не успевал на заветный рейс. То  чувство беспокойства и страха, что вот вот сорвется долгожданная поездка или командировка. Когда каждая минута на счету и хочется, чтобы каждая секунда длилась вечно, лишь бы успеть.

В каких же случаях  и из-за каких факторов возникают подобные ситуации и как их избежать ?

Подобные ситуации могли возникнуть в следующих случаях:

 1.  Вы проспали!

Особенно это бывает, когда  рейс ночной или утренний. В таких случаях, есть большая вероятность проспать нужно время и не успеть на регистрацию рейса. Человеческий организм привык днем бодрствовать, а ночью спать, а когда его хотят разбудить среди ночи на подвиги - усиленно сопротивляется. Любой будильник можно не сработать или его можно не услышать и тогда можно проснуться и обнаружить, что за час уж точно не удастся  доехать до аэропорта, не имея под рукой ковер- самолет. И нет чувство страшнее, когда запыхавшись забегаешь в аэропорт, и видишь на табло вылетов информацию о том,  что посадка на рейс закончена.

Выход: завести будильник на нужно время, а лучше несколько для надежности. Также можно попросить друзей или родственников разбудить к нужному времени.

 2.  Пробки на дорогах

Вы спланировали свою дорогу до аэропорта заранее, все рассчитали по времени, прибавили час-два на пробки, но по непредвиденным обстоятельствам, будь то неожиданный ремонт дороги или возникновение на дороге сразу десяти аварий, автомобили по нужному вам маршруту встали на пол дня в пробку.

Выход: метро, а затем аэроэкспресс до аэропорта - хороший выход в этой ситуации. Это сэкономит ваше время, а возможно и деньги. Так вы сможете точно рассчитать время на дорогу и  доберетесь до аэропорта к нужному времени.

3. Вы перепутали время вылета

Ошибиться может каждый. Например, банально перепутать время вылета с временем прилета  или день и из-за этого опоздать на рейс.

Выход: внимательно проверять время вылета на билете. Но если вы все же не успели на рейс, многие авиакомпании принимают билеты с возвратом с компенсацией, так вы сможете вернуть часть средств за неиспользованный билет. Если подобные услуги авиакомпанией не предусмотрены, быстрее мчитесь к стойке авиакомпаний и покупайте билет на ближайший рейс.

Люди, к сожалению, учатся только на своих ошибках, поэтому, однажды опоздав на заветный рейс, в следующий раз, вы будете более внимательны и бдительны и, скорее всего не повторите своих прошлых ошибок.

Не стоит расстраиваться из-за того, что вы все-таки опоздали на рейс, значит так сложились обстоятельства и их надо принять и посмотреть на это, как , например, на знак судьбы, значит так было суждено и все может сложиться к лучшему, или можно взглянуть на эту ситуацию как  на забавный случай из вашей жизни, который , спустя время вы будете вспоминать с улыбкой на лице.