Гранат, имеет своё название, потому, что он очень похож на зёрна плода, который называется Гранат.

Этот камень обладает большой ценностью, в следствии того, что наделяет сильными способностями людей, которые обладают отвагой, активностью и честностью. Гранат относится к минералам.

В следствии высоких перепадов температуры, камень может повредиться. Также не стоит держать этот камень не защищённым от солнечных лучей, иначе он поблекнет. Желательно мыть камень, с использованием мягкой щёточки, в чистой и тёплой воде.

Происхождение, месторасположение

Добывается он в основном в Карелии, на Кольском полуострове, также имеется месторождение в Форт Врангель, что находится в США.

В небольших количествах его можно встретить на Украине, Мадагаскаре и в Бразилии. Самые красивые камни находят на Чукотке, Приморье и в Азербайджане.

Имеется его месторождение в Канаде, на Урале и в Финляндии.

Лечебные свойства

• Регулирование кровяного давления.

• При лечении ревматизма.

• При воспалении почек и суставов.

• Усиливает потенцию.

• Улучшает работу гормональной системы.

Магические свойства

Разнообразие расцветки Граната, влияет на его магические свойства. Если человеку сложно определиться в жизни, то ему поможет красно-фиолетовый Гранат.

При ношении этого камня, жизнь становится более праздничной и гармоничной. Тем людям, которые ведут пассивный образ жизни, этот камень может принести вред.

Как говорят Астрологи, зелёный Гранат, может стать хорошим талисманом для семейных отношений и для налаживания гармонии среди родственников.

Владелец этого камня сможет обладать даром предвидения. Жёлтый и оранжевый Гранат славится как камень справедливости и примирения и подходит для любого человека.

Как и кому использовать

Если постоянно его носить, то Гранат поможет поднять настроение. Если же человек хочет расслабиться, то нужно снять его и несколько дней не носить.

Он очень хорошо помогает Козерогам, которые очень любят трудиться. Рекомендуется этот камень Льву и Стрельцу. Овнам же он бесполезен, потому что они быстро отходчивы, а Гранат нуждается в буре эмоций.

Не желательно носить его Рыбам и Ракам. Во все времена ходят легенды о магической силе этого камня. Гранат помогает благополучно родить беременным женщинам.

Этот камень, чаще всего носят мужчины, хотя он является хорошим украшением и для молодых девушек.