Не важно, сколько лет вы в браке, полгода или 20 лет, каждому хочется любви и понимания, тепла и внимания. Да, мужчины и женщины по-разному воспринимают этот мир, но и те и другие жаждут нежности и ласки по отношению к себе.

Если обыденность замылила ваши отношения, или просто хочется удивить своего возлюбленного, воспользуйтесь парочкой советов из этой статьи.

  1. Ужин. Приготовьте своей половинке что-нибудь вкусненькое. Выбор блюда зависит от гастрономических пристрастий вашей пассии. Это может быть курица, запечённая с ананасами, клубничный мусс или обыкновенная шарлотка. Красиво оформите блюдо, подайте к нему подходящий напиток, столовые приборы заверните в салфетку, можно написать на ней какую-нибудь приятность. В случае, если к кулинарии у вас нет таланта, можно купить какую-нибудь небольшую сладость, которая не часто появляется на семейном столе.
  2. Ванная. Если ваш избранник (или избранница) не прочь поплескаться в ванной, можно облагородить вечернее посещение душевой комнаты. Заранее наполните ванну водой, добавьте в неё несколько капель аромамасла. Масло выбирайте в зависимости от времени суток и пристрастий половинки: это может быть лаванда, мята или мандарин. Специальная пена тоже подойдёт. Наличие в помещении лёгкой музыки и ненавязчивого декора будет весьма кстати. Можно подать расслабляющий напиток. Помните, что они бывают не только алкогольные)).
  3. Массаж. Трудно найти человека, которому не нравится массаж. Даже если вы не обладаете необходимыми навыками, вы сможете сделать приятное своей половинке. После трудного рабочего дня подойдёт массаж ног или шеи. Обустройте заранее место, отведённое для предполагаемой процедуры, пригласите его или её принять самое удобное для массажа положение. В процессе используйте ароматизированный крем или массажное масло.
  4. Мини-квест. Разложите в разных местах несколько записочек с заданиями для любимого человека, так, чтобы выполнив одно задание, он приступал к выполнению другого. Каждое задание сопровождайте приятными словами или стихами. А в конце цепочки в качестве награды спрячьте маленькую вкусняшку.
  5. Записки. Разложите и развесьте по дому небольшие желательно красиво оформленные записки с признаниями, комплиментами и просто приятными для вашей половинки словами. Внимание уделите тем местам, где чаще всего бывает ваш избранник. Записки можно положить и в карманы верхней одежды, домашнего халата, а также в тапочки.
  6. Приятные мелочи. Приготовьте несколько маленьких, но приятных сувениров для вашей пассии, спрячьте их в коробочки и разложите по дому в тех, местах, где они будут заметны, например, на рабочем столе половинки или на зеркале в ванной. Подпишите подарки.

И главное, не скупитесь на нежности и приятные слова. Даже самый грустный и уставший человек, оттаивает, если его между делом нежно погладить по голове или чмокнуть в щёку.