На нашей планете существует множество видов животных, о которых мы даже и не подозревали ранее. Они имеют не только необычный внешний вид, но и обладают совершенно нетипичными для животного мира качествами. Узнаем обо всех подобных существах подробнее.

Лидерство среди прочих видом принадлежит Звездоносу. Он напоминает собой космического пришельца, который пришел захватить мир. А по факту, под этим грозным названием и внешним видом скрывается обычный крот. Природа наделила данное существо мясистым носом, на котором расположилось 22 розовых щупальца. Крот совершенно безобиден.

Обморочные козы. Эта порода появилась в Соединенных Штатах Америки, в Теннеси. Селекционеры тщательно поработали над данным видом животных и наделили их способностью впадать в ступор в случае стресса. Это объясняется интересной наследственностью - козам на генетическом уровне привит мышечный паралич. Таким образом, животное в стрессовой ситуации не может справиться с собой и падает на бок или на спину. Упасть в обморок коза способна как в случае угрозы для жизни, так и при сильной симпатии к представителю противоположного пола. Вот такое чувствительное животное с тонкой душевной организацией.

Ангорский кролик - крупный и очень шерстяной экземпляр. Порою это животное может достигать веса в 50 килограмм, а внешне напоминает собой огромный пушистый шар. Именно эта порода считается одной из древних.

Очень необычное как внешне, так и по названию животное - Ай-Ай или Руконожка. Обитает это существо на Мадагаскаре. При взгляде на него не сразу становится понятно, руки или ноги у нее вместо всех четверых конечностей. внешне напоминает грызуна, что-то среднее между мышью и белкой, однако относится к классу обезьян.

Рыба паку. Создание, которое удивляет своим внешним видом даже тех, кто успел повидать многое. Существо с настоящими человеческими зубами, этакий шарик со ртом. Причем зубы у нее не номинальные, а самые настоящие. Рыба является родственницей пираний. При этом, в основном, она питается растениями и орехами, однако местные шутники придали ей множество слухов, связанных с откусыванием частей человеческого тела.

Огромный изопод напоминает мокрицу, однако имеет гигантский вес - до 2 килограмм. Обитает данное существо на большой глубине, вплоть до 1700 метров.

Все эти животные очень оригинальны, они представляют собой яркие образцы местной флоры и фауны.