Женщина, которая знакомится с мужчиной, чаще всего настроена на серьезные отношения и построение совместного будущего. А строить совместное будущее всегда приятнее с человеком, который искренне в вас заинтересован, а не ищет от женщины чистой выгоды и удовлетворения своих потребностей. Как же определить, заинтересован ли человек в вас искренне, или просто манипулирует вами в собственных целях? Приведем несколько признаков.

Появляется когда захочет

Манипулятор не присутствует в жизни женщины постоянно. Не ждет ее с работы, не предлагает помощь по дому, часто даже не звонит и не пишет, если только не хочет прямо сейчас нанести визит. После первой проведенной ночи такой мужчина может долго игнорировать любовницу, а затем внезапно объявиться - может быть, даже с цветами.

мужчина просто пользуется

Однако такие спонтанные проявления внимания не должны вскружить вам голову и усыпить бдительность. Если мужчина чувствует к вам искренний интерес, он стремится больше времени проводить с вами вместе, поддержать в трудную минуту и просто пожелать доброго утра. У него могут быть тысячи оправданий, почему он не смог приехать, но знайте - искренне любящий мужчина всегда найдет пару минут на теплые слова хотя бы в телефонном разговоре.

Не внимателен к мелочам

Если мужчина просто пользуется вами, то он не считает необходимым запоминать ваши пристрастия. Вы можете несколько раз сказать ему, что не любите розы, но он упорно дарит вам букеты из них. Вы можете повторять, что любите итальянскую кухню, а он все равно приведет вас в суши-бар. Вам могут нравиться боевики, а он позовет вас в кино на романтическую комедию.

Такие признаки говорят только об одном: он не видит в вас личность, он видит очередную женщину, которой требуются стандартные знаки внимания (если он вообще их проявляет). Это означает, что он не воспринимает вас как отдельного человека и не намерен тратить время на запоминание ваших предпочтений.

Не заботлив

Манипулятор нацелен только на удовлетворение собственных потребностей и совершенно не намерен считаться с вашим комфортом. Он не спросит, как вы себя чувствуете, не холодно ли вам, не хотите ли вы есть, не устали ли вы после работы.

Возможно, он даже будет делать жесты вежливости: подаст вам пальто или заплатит в кафе, а может даже откроет дверь перед вами. Но вы всегда можете отличить напускную галантность от искреннего интереса: присмотритесь, как он отвечает на ваши реакции. Если он, открывая перед вами дверь, отталкивает вас от входа, то знайте: он не бережет ваши силы, а делает это автоматически, чтобы потешить собственное самолюбие.

Скрытен

Если избранник вас использует, то вероятнее всего вы не узнаете, кем он работает, чем увлекается и кто его друзья. Либо он может похвастаться этим перед вами, не интересуясь ответом. Также если мужчина намерен вас эксплуатировать, то скорее всего даже после длительных отношений он не познакомит вас с семьей или с друзьями - не потому, что ему неловко, а потому что нет никакого резона знакомить "очередную" с его ближайшим окружением. Присмотритесь к тому, включает ли ваш избранник в свою социальную жизнь - вполне возможно, что вы у него не единственная.

мужчина просто пользуется

Не выполняет обещаний

Даже если ваш молодой человек не намерен вас использовать, но его слова расходятся с делом - это серьезный повод задуматься о ваших отношениях. Если он не заезжает вовремя и не считает нужным об этом предупредить, если не проводит с вами выходные, хотя вы об этом договорились, если ищет оправданий тому, что не свозил вас на курорт, как обещал - это не тот мужчина, с которым стоит продолжать отношения.

Разумеется, никто не может принудить вас разорвать отношения, особенно если вас в них все устраивает. Однако если вы настроены на будущую совместную жизнь, не позволяйте играть вашими чувствами и ожиданиями, сохраняйте чувство собственного достоинства и не поддавайтесь на манипуляции, даже если чувства затмевают ваш разум.