В повседневной жизни можно часто наблюдать картину, когда мужчина сохнет за женщиной с плохим поведением. Она ему дерзит, фыркает и всегда отказывает в каких-либо прозьбах. Удовлетворить свое мужское «хочу» с подобным отношением со стороны женщины - просто невозможно.

Но, по уши влюбленный мужчина никак не сдается и упорно продолжает добиваться ту единственную, которая так не благосклонна к нему.

И пока он это делает, в большинстве случаев, в его ближайшем окружении появляется примерная девочка – скромная такая и с хорошими манерами. Она всегда рядом и удовлетворяет все его желания. Полная противоположность предыдущей строптивицы.

На таких милых женщинах обычно подобные герои-любовники в большинстве случаев женятся, живут хорошо, но всю жизнь молча страдают от неразделенной любви к той плохой строптивой Музе, которая так и не признала в нем настоящего мужчину – полностью пригодного для долгой и счастливой супружеской жизни.

Чем привлекают мужчин скромные девочки с хорошим воспитанием?

Примерных молодых девочек, обычно мужчины выбирают для жизни лишь потому, что рядом с ними комфортно. Женившись на умнице-красавице, практичный новоиспеченный муж решает сразу же несколько проблем в своей жизни. У него появляется личная домохозяйка, повариха и украшение, которое подтверждает его авторитетный статус серьезного члена общества. А главное, что милая прилежная жена не создает проблем, хорошо обслуживает его в быту, а так же не «встряхивает» его психику своими непредсказуемыми поступками и выпадами.

Все, казалось бы, хорошо и жизнь вроде удалась. Но уже через пару месяцев такой беззаботной жизни, нашему мужчине становится скучно, и он все чаще начинает вспоминать именно ту плохую девчонку с неадекватным поведением, которая выносила ему мозг своими отказами. Пусть не все было гладко. Но он чувствовал себя рядом с ней действительно живым.

Почему же мужчины влюбляются и так пылко страдают за плохими девчонками?

Комфортный быт – это конечно замечательно, но по природе своей мужчина рождается с задатками победителя, а потом, всю жизнь продолжает оставаться таковым, и чтобы не забывать о своем предназначении, всегда стремится доказывать его все новыми победами. Чем больше у мужчины есть источников для побед, тем более живым он себя чувствует.

Строптивая женщина делает мужчину не просто успешным, но и сильным. Благодаря таким плохим девочкам мужчины много достигают в жизни. Они любят, и все победы посвящают своим любимым женщинам.

Такой уж жизненный парадокс.

Пока женщина сопротивляется мужчине, выносит ему мозг и заставляет остро ощущать эмоции – он ему интересна. Поэтому строптивую женщину мужчины всегда любят, в то время как благодетельной умнице-красавице просто остаются благодарными. Хотя и такая благодарность тоже проявляется не во всех случаях.

Золотая середина в поведении женщины - залог идеальных отношений.

Обычно мужчины все-таки не бывают счастливы ни с первым, ни со вторым типом женщин. Одних обожают, а с другими приходится жить. Но для того, чтобы в отношениях между мужчиной и женщиной восторжествовала гармония - женщина должна меняться. Если в представительнице прекрасного пола удачно уживаются добродетель и строптивый нрав, тогда успех у мужчин ей просто гарантирован. Такая женщина никогда не останется без внимания противоположного пола. Ее будут вожделеть, и уважать, как хранительницу очага. Поэтому для того чтобы заполучить желанного мужчину, женщине нужно научится быть разной: строптивой и добродетельной.