С самого начала статьи нужно сказать, что ничего плохого и обидного в том, чтобы быть провинциалкой, нет. Многие выдающиеся люди родились и выросли в небольших городах в глубине страны. В конце концов, никто не может выбрать, в каком месте ему родиться. Точно также, как и никто из нас не может выбрать себе внешность: мы рождаемся с определенным набором черт, которые дает нам природа и наши родители. Так что жить провинции – это нормально.

Не естественно выглядит другое – когда девушка, которая только переехала в столицу, пытается всем своим поведением показать, что она ничем не отличается от коренных жительниц. И чаще всего такое показное поведение выглядит неудачно и неуместно.

Вот, почему провинциалок так не любят. Своим поведением подобного плана девушки стремятся прикрыть стыд, что сами они из маленьких городов. И этим выставляют себя на посмешище. Понятно, что в один миг не станешь столичной. По каким признакам можно понять, что перед вами провинциалка?

Одежда

Девушки, которые только перебрались жить в столицу, стремятся как-то выделиться из общей массы, стать заметными. Они попадают в город, где есть огромный выбор одежды и обуви, и начинают покупать вещи кричащих цветов, или сочетать то, что не сочетается.

Если столичные девушки стремятся как-то выделиться, то они поступают продуманно: это может быть какой-то дорогой аксессуар, правильно подобранная одежда, идеальный крой вещи. А провинциалки могут сочетать кислотную кофточку с Лабутенами. Отсутствие стиля и тяга к дорогим вещам и выдает в девушке провинциалку.

 

Также девушки из провинции пытаются как можно ярче выделить свою внешность: накраситься как можно ярче, нарастить волосы, ногти, покрасоваться всеми прелестями фигуры, выбирая кофты и платья с глубоким декольте. Столичные девушки, конечно, следят за собой, но они делают ставку на естественность. Да, пусть у них и будут ногти покрыты гель-лаком, а на волосах – кератин. Но ничего нарощенного, все свое, ухоженное.

Поведение

Девушки из провинции чаще всего склонны искать что-то брендовое, люксовое, пусть это уже давно и не модно, и досталось по распродаже. Часто девушки приходят в модный бутик, чтобы купить там пакет, а потом выложить его фото в сеть, чтобы окружающие знали, что она может позволить себе Dior!

Даже если столичные девушки и пытаются как-то выделиться, они делают ставку именно на качество, а не на бренд. Это может быть достаточно бюджетная вещь, но она во много рас сможет превосходить громкие бренды. Точно также провинциалки чаще всего следят за модой, а столичные девушки следят за тем, чтобы одежда выглядела стильно.

Отношения

Если столичные девушки больше хотят построить карьеру и занять какое-то место в социуме, то провинциалки более настроены на брак и создание семьи. Потому последние и кажутся более доступными, так как привыкли бросаться в омут. Столичные же девушки дольше присматриваются и проверяют партнера, прежде чем сделать окончательный выбор и согласиться на законные отношения.