Современная мода и либеральные тенденции практически стирают грань, проводимую между женщиной и мужчиной. Это проявляется во всем. В спорте появляются женщины-тяжеловесы. Работа уже практически не делится на мужскую и женскую. И даже в салоне по ремонту автомобилей вам вполне может дать консультацию женщина, которая разбирается в такой технике не хуже любого мужчины.

В моде также присутствуют тенденции, которые скрывают женственность: широкие вещи, которые не подчеркивают фигуру, короткие стрижки, отсутствие макияжа. Но если взглянуть на современных мужчин, то они все равно сходят с ума от мягких и женственных девушек, в которых есть некая загадка и неуловимый шарм. Так как же стать той прекрасной незнакомкой, которая так привлекает окружающих, особо ничего при этом не делая?

Начать, конечно же, стоит с внешности, потому что это первое, на что обращают внимание люди.

Волосы

Бытует мнение, что ухоженные руки – это визитная карточка любой девушки. Бесспорно, ручки всегда должны быть красивыми, но на прическу внимание люди обратят быстрее, чем на маникюр. Волосы обязательно должны быть ухоженными.

Никаких некрасиво обломанных секущихся кончиков, которые свисают тонкими сосульками. Никаких отросших корней. Волосы обязательно должны быть чистыми и красиво уложенными. Если ваши волосы здоровы, то какой бы ни была и длина, они всегда будут иметь опрятный и привлекательный вид.

 

Косметика

Конечно, некоторые девушки могут похвастать тем, что они выглядят привлекательно и свежо даже без макияжа, но все-таки косметика – это важная деталь для любого образа. И наличие легкого дневного мейкапа не испортит ни одну девушку, а только подчеркнет ее достоинства. И совсем не требуется делать ежедневный боевой раскрас с тоннами пудры и контурингом.

Пусть это будет минимальное использование тонального средства, тушь, нейтральная помада и легкие тени. И ваша внешность уже станет более выразительной. Кстати, на макияж бровей можно совсем не тратить свое время: достаточно придать им необходимую форму у мастера или самостоятельно, и использовать краску. Тогда ваши брови всегда будут иметь ухоженный вид.

Парфюм

Использование парфюмерии также должно стать одной из ваших привычек. Любой образ можно завершить небольшим штрихом в виде неуловимого шлейфа легкого аромата. Не покупайте подделки на парфюмерию. Пусть у вас будет 2-3 флакона дорогих духов, чем множество подделок, которые теряют свой запах через час, или вообще имеют резкий и отталкивающий запах.

Не стоит также переусердствовать с использованием парфюма: достаточно нанести его на пульсирующие точки за ушами, и приятный шлейф будет окружать вас целый день. Многим нравятся тяжелые и сложные ароматы, и в этом нет ничего страшного, если вы не используете половину флакона за один раз. Подумайте об окружающих. Главное правило – парфюм нужно наносить только на чистое тело, иначе это будет выглядеть вульгарно. Обязательно соблюдайте гигиену.