Сколько в среднем за год каждая девушка слышит эту фразу «Ну ты же девочка!»? Десятки, сотни раз? А когда девушкам говорят эту фразу? Конечно, когда она случайно произнесет нецензурное слово, выпьет лишний раз, повысит голос, поведет себя «не по-девичьи».

А когда эту фразу ни за что не скажут? Когда девушке приходится таскать огромные сумки с продуктами, когда девушка в одиночку готовит на семью из пяти человек, когда приходиться делать тяжелую работу по дому.

Никто не придумал такого правила – помогать девушке в домашних делах. Почему это считается абсолютно нормально, как будто это – встроенная функция каждой девушки, её миссия в жизни. Зато придумали множество других странных правил. И все они просто запрещают современной девушке жить в полную силу, они ограничивают её. От них уже давно пора отказаться.

Девочка никогда не станет заводить разговор с мужчиной первой

Нельзя первой писать, звонить, знакомиться на улице или в клубе. Категорическое нет! Не дай Бог, мужчина еще подумает, что девушка легкого поведения. А какой скандал будет, если она в отношениях сама позовет на свидание или подарит подарок просто так? Нельзя! Мужчина должен сам это делать! А девушка сидеть у окошечка, вышивать крестиком и ждать, когда её заметит какой-нибудь принц, готовый делать все сам.

Только у таких девушек, годам к 30-40, вместо принца появляется кошка. Потом еще, и еще одна, и еще. А более продуманные подруги, которые ведут себя «не по-девичьи», уже давно замужем и детей нянчат.

В том чтобы сделать первый шаг самой, не дожидаясь его от мужчины, нет нечего страшного. Не нужно думать, что мужчина обязательно непобедимый и неустрашимый воин. Он тоже может стесняться познакомиться. Да и вообще, если человек нравится, какая разница, кто первый подойдет? Свое счастье упускать нельзя.

 

Девочка должна быть всегда нежной и слабой

Это правило не работало никогда! Даже сотни лет назад, когда девушкам не разрешалось носить брюки, голосовать и встревать в разговоры мужчин. Девушки сами по себе морально сильнее мужчин. Если бы девушки были слабыми, они давно бы превратились в покорный скот мужчин. А мужчины без сильных женщин тоже мало на что способны.

В отношениях девушка определенно играет роль слабой принцессы, которую защищает её мужчина. Мужскому полу необходимо давать возможность себя проявить. Это знает каждая умная девушка. Нужно быть слабой лишь в тех условиях, в которых это выгодно и удобно. Но нельзя терять стержень внутри, чтобы никто не стал пользоваться этой слабостью.

Задача каждой девушка – создать семью и сохранять её

Это дошло до 21 века из древнего мира. Раньше это и правда считалось миссией каждой девушки – семья. Браки заключались еще до рождения девочки. Вся жизни заключалась в том создании и сохранении семьи.

Девочку учили только тому, как быть хорошей женой и матерью, закрывать глаза на измены мужа и терпеть избиения. Далеко не всем удавалось выйти замуж по любви и прожить всю жизнь в счастье и идиллии. Да даже любимых жен избивали! А девушка должна была терпеть, потому что семья – это главное в её жизни.

Такая философия была нормальна для средневековых дам. Но не сейчас. Сейчас главное для девушки – быть счастливой. Девочка не должна терпеть избиения, измены, унижения. Даже если её просто это все надоело, и она разлюбила человек, она имеет право развестись! Не справедливо обвинять в разводе только девочку. Мол, не смогла мужа в семье удержать, не смогла вовремя борща наварить, белье красивое надеть, рот закрыть в нужный момент.

Эти «правила настоящей девочки» устарели настолько, что слушать их смешно и глупо. Они отравляют мысли любой девочки и от них нужно отказываться без раздумываний.