Многие невоспитанные жители земного шара сегодня пытаются оправдать свои поступки по отношению к другим людям всевозможными упреками, и другими ненужными словами.

Элементарные правила этикета иногда могут спасти жизнь молодых людей, оказавшихся не у дел. Никогда не рассказывайте посторонним людям, что творится в семье, какое положение вы занимаете в обществе, и, т.д.

Запретный перечень

Дорогие парни и девушки, позаботьтесь, пожалуйста, о себе и своей собственной судьбе, намного подробнее и внимательнее ознакомившись с определенными, современными требованиями уважения и вежливости!

Говорить о высокой или низкой заработной плате, выставляя себя перед собеседником в невыгодном цвете, запрещается. Отнеситесь, перестав вести бесполезный, глупый разговор, к подобной ситуации со всем пониманием.

Иначе вы можете только вызвать насмешки с другой беседующей с вами стороны, или зависть. Дабы продолжить беседу с понравившимся вам человеком, расспросите его о погоде, здоровье, обращаясь на «вы».

Важное

Зайдя в общественный транспорт, увидели свободное место? Посмотрите вокруг, нет ли в автобусе, метро или троллейбусе престарелых граждан, женщин с детьми, инвалидов.

Если имеются, предложите им присесть на освободившееся недавно кресло. Заметьте, показывать свою невоспитанность, находясь на людях, во всей красе не нужно.

Современное, приличное общество требует постоянной поддержки. Хвастаться собственными достижениями после поездки в зарубежные страны, и многие другие интересные, яркие места не рекомендуется.

Хранить молчание надо, находясь:

· В поликлинике;

 

· На рабочем месте;

· Посещая конференц-зал;

· Кинотеатры;

· Музеи;

· Выставки;

· Концертные площадки;

· Делая доклад;

· И прочих общественных местах.

Основы современного воспитания

Желаете послушать поздней ночью разнообразные музыкальные произведения, проявите благоразумность, внимание к соседям и выдержку. Научитесь:

1. находить новые поводы для радости;

2. прощать ошибки;

3. готовить всевозможные блюда, десерты и напитки;

4. находить прелести в любом времени года;

5. определять состояние души;

6. уходить от вредных привычек;

7. не тосковать по общению с друзьями;

8. получать позитивный настрой.

В начале 21 века некоторые люди живут в собственном мире грез и иллюзий, невзирая на определенные рамки поведения общества. Позвольте себе стать доброжелательным человеком, вызывающим уважение и любовь окружающих!

Чтобы стать намного красивее, и сбросить лишние килограммы, займитесь фитнесом, гимнастикой, другими физическими упражнениями. Вам станет некогда отвлекаться на посторонние, бесполезные, никчемные разговоры с малознакомыми людьми.

Многие молодые люди и мужчины среднего, и бальзаковского возраста, ежедневно занятые интеллектуальной умственной или физической работой, сегодня сильно заблуждаются, что хозяйственные сумки с тяжелыми продуктами должна носить женщина, постоянно находящаяся дома. Уважаемые рыцари, помогите любимой приготовить вам обед!

Запомните, главное качество хорошего воспитания должно вырабатываться в раннем детстве! Вежливость при общении с посторонними людьми – это, основной признак любви к окружающим, доброты и взаимного понимания.