Как можно догадаться, что вам кто-то завидует? Ведь такой человек будет желать только всего плохого, улыбаясь при этом в глаза. И подобных знакомых нужно, как можно быстрее, вычеркнуть из круга своего общения.

По каким признакам можно вычислить такого человека?

1. Такие люди, списывают все достижения и успехи объекта зависти к течению случайных обстоятельств. Например, « тебе сказочно повезло» или « так сложилась судьба». В этих фразах нет никакого негатива, но для многих людей обидны подобные слова.

2. Человек сильно заинтересован во всех ваших делах и при любом достижении стремится первым поздравить с победой. Порой сложно распознать искренне люди радуются или нет. Но иногда можно догадаться, что сквозь слова поздравления у человека в душе обида, злость и отчаяние.

3. Люди, которые завидуют, могут сформулировать суть беседы таким образом, что бы их самих тоже похвалили. Например, разговор двух соседок. Одна говорит другой, что связала носки за 2 дня, а вторая отвечает, что умудрилась связать точно такие же всего за один вечер. Таким образом, первая соседка вроде бы и не хвасталась, а просто сказала про быстрое завершение своего вязания. Но вторая женщина, с той целью, что бы ее похвалили, решила похвастаться, якобы своими достижениями.

4. Человека, который завидует, легко определить по внешним данным. Такие люди стремятся быть похожими на объект своей зависти. Например, в точности стремятся повторить все поступки, покупают такие вещи, отовариваются в том же магазине, как и человек, которому они завидуют.

5. Завистники обожают собирать всевозможные сплетни. Улыбаясь в глаза, могут столько лжи наговорить за спиной, что потом много интересного можно будет узнать о себе.

6. Люди, завидующие вам, держат ненависть в душе, продолжая при этом общение и встречи. Для них это очень удобно, так как можно узнать новую информацию о чем-либо. И если новости не очень хорошие, то завистники обязательно распространят их среди своего окружения.

7. Любой промах людей, доставляет огромную радость завистникам. Несмотря на то, что человек будет выражать чувства своего сожаления и сочувствия, в душе у него будет огромная радость от того, что у людей проблемы.