Удивительная красота природы, обилие солнечных лучей, чистые пляжи и превосходное море − подарит вам Греция. Однако перед тем, как ринуться на поиски недвижимости на этой земле, необходимо знать несколько нюансов.

Законодательство действительно разрешает покупать иностранцам любую недвижимость, исключения касаются только пограничных территорий. Чтобы поселиться на территории Греции, вам необходимо получить разрешение Министерства обороны Греции, но об этом переживать не надо. Не так давно принят закон, который говорит о возможности получить вид на жительство в Греции, купив недвижимость на суму 250 000 евро.

Итак, после того как вы нашли именно то, что хотели, вы заключаете сделку, во время которой должен присутствовать нотариус, он сделает все необходимые манипуляции с документами, далее вы обязаны получить налоговый номер.

Дом резервируют, как только внесен задаток, который зависит от цены самого объекта. Недвижимость снимут с продажи сразу после этого. Если покупатель не прав и сделка не состоялась, задаток останется у продавца, если же виноват продавец, он вернет вам задаток вдвойне. Когда все вопросы утрясут, нужно совершить переход прав собственности, оплатив обязательный налог.

Договор, в котором говорится о купле-продаже, называется предварительный, составляют его на двух языках – на греческом и на вашем. Далее покупатель должен оставить предоплату в размере 45-60% от стоимости выбранного объекта. Сразу после этого вам вручают ключ от вашей недвижимости, которой вы уже можете пользоваться.

Основной договор составляют на государственном языке, но при желании он также будет переведен. После подписи продавца, а также покупателя, его должен заверить нотариус. Договор подтверждает право собственности на недвижимость.