Футбол

1322 1 0
Почему я верю, что в этом году «Лестер» выиграет АПЛ
Кто бы мог подумать, что за четырнадцать туров до окончания чемпионата лидером Английской Премьер Лиги будет «Лестер»! Даже самые преданные болельщики «лис», о таком положении любимой команды и не мечтали год назад.
1655 0 0
«Нарубка мяса» по-романцевски. Илья Цымбаларь
Илья Цымбаларь был одним из многочисленных легенд «Спартака» в «Девяностые» годы. Цымбаларь отыграл почти все десятилетие в «Спартаке» и не был лишь связан с чемпионством и кубком в 1992 году, но в том году Цымбаларь выигрывал кубок Украины в составе одесского «Черноморца». Цымбаларь начинал карьеру в СКА, потом перешел в «Черноморец». Илья застал еще союзное первенство, но после распада Союза, украинский чемпионат был относительно низкого уровня и многие талантливые украинские игроки, как и россияне, старались уехать за пределы Украины или России.
1695 0 0
«Нарубка мяса» по-романцевски. Александр Филимонов
Александр Филимонов был символом «Спартака» в воротах после ухода Дасаева и Черчесова. Да, до «Фила» были талантливые вратари в спартаковской рамке. Один Руслан Нигматуллин чего стоил! Но именно Филимонов был лучшим в воротах «Спартака» во второй половине «Девяностых» и на стыке тысячелетий.
1628 0 0
«Нарубка мяса» по-романцевски. Александр Ширко
Следующий игрок «Спартака», о котором мы расскажем в нашей рубрике – Александр Ширко. Ширко был из «пионеротряда» Георгия Ярцева с пионервожатым Горлуковичем. До ухода в 1994-1995 г.г. Юрана, Карпина, Мостового, Онопко, Черчесова и Бесчастных, Ширко пребывал в дубле «Спартака», забивая по много голов.
1575 1 0
Восточно-европейские короли футбола. Динамо (Киев) 1975 года
Советские клубы не были избалованы победами в Европе. Возможно, это было связано с формой чемпионата: весна-осень. Возможно с тем, что приоритет был всегда в пользу сборных и национального чемпионата, который не зря считался одним из лучших в Европе.
1507 0 0
«Нарубка мяса» по-романцевски. Андрей Тихонов
Этот цикл статей я решил посвятить истории футбольного клуба «Спартак», а точнее такому феномену, как «нарубка мяса», который появился при Олеге Ивановиче Романцеве, тренировавший «Спартак» с 1989 по 2003 год. За эти 15 сезонов Олег Иванович много сделал для команды и для болельщиков «Спартака»: полуфиналы всех еврокубков, 11 чемпионств, четыре кубка страны и шесть побед в Кубке Содружества.
1537 0 0
Легендарные матчи российских клубов в Европе. «Торпедо» - «МЮ»
Вторую статью я решил посвятить московским автозаводцам, которые в 1992 году играли в Европе. Только в отличие от армейцев, «Торпедо» играло в Кубке УЕФА. В Перестройку у «Торпедо» сложился хороший ансамбль. Москвичи стабильно обитали в пятерке, иногда заходили на пьедестал, часто выходили в финал Кубка СССР. В «Торпедо» были и опытные, и молодые футболисты.
1758 0 0
Легендарные матчи российских клубов в Европе. «Барселона» - «ЦСКА»
В своей работе на сайте и появившемся разделе «футбол» я решил, что эту рубрику я могу и хочу заполнить интересными статьями про футбол. Мне пришла мысль, что не так много российские клубы проводили классных матчей в Европе. По крайней мере, куда меньше, чем испанские или итальянские клубы. Мне захотелось написать статьи про все запоминающиеся игры российских футбольных команд, начиная с 1992 года после распада СССР и заканчивая 2015-2016 г.г.
1370 0 0
Дербиширский футбол
Исторически корни современной игры в футбол можно обнаружить в далеком прошлом. Есть свидетельства, что даже в Древнем Египте уже играли в некое подобие футбола. Своё развитие самая знаменитая в мире игра получила в средние века и была популярна во многих уголках мира, но в особенности в Англии.
LivePosts - зарабатывай вместе с нами!
- это прекрасная возможность писать на любые темы, отточить свое мастерство пера, получить реальные денги
Как стать участником проекта:
Зарегистрируйтесь
Зарегистрируйтесь
Пройдите легкую процедуру регистрации, чтобы получить свой личный кабинет
Напишите первую статью
Напишите первую статью
Все новые публикации отображаются на главной странице
Получайте постоянный доход
Получайте постоянный доход
Мы платим не за объем, а за то, насколько ваши тексты интересны читателям