Турция, пожалуй, одно из лидирующих турестических направлениий. Эта страна давно влюбила в себя миллионы отдыхающих. Еще бы ведь здесь найдутся развлечения на любой вкус и карман. Можно иисследовать морские глубины в курортном городке Каш, совершить полет на воздушном шаре в Каппадокии, отправится на экскурсию к красивейшим мечетям в Стамбуле или просто нежится на пляжах Анталии.

Сегодня турестические компании предлагают широкий выбор путевок в этот курортный рай. Но самостоятельно организованное путешествие может существенно сократить расходы и подарить незабываемые впечатления.

В первую очередь неплохо сэкономить можно на авиабилетах. На сайте по бронированию авиабилетов вы выбираете даты, количество пассажиров и класс. Далее сравниваете цены различных авиакомпаний и выбираете наиболее подходящие. Следует быть осторожным, покупая билеты через посредников. Цены на таких сайтах обычно ниже, но оформить возврат билета или получить компенсацию в случае отмены рейса может оказаться проблематичным. Поэтому прежде чем приобретать билет почитайте отзывы о сайте или покупайте билеты непосредственно у авиакомпании.

Забронировать жильё в Турции также довольно просто. В зависимости от ваших предпочтении вы выбираете хостел, аппартаменты или номер в отеле. Если вас привлекает спокойный отдых на пляже, прогулки по теретории отеля и минимум экскурсий стоит выбрать номер класса «все включено». А для тех, кому по душе активный отдых, имеет смысл ограничится номером с завтраком, ведь большую часть дня вы будете проводить вне отеля. При выборе жилья обращайте внимание на месторасположение. Любителям морских развлечений нужно искать апартаменты вблизи береговой линии, а ценители архитектуры, шопинга и пеших экскурсии скорее предпочтут центр города. При оформлении бронирования Вас могут попросить предоставить номер банковской карты. Иногда взимается залог. Также обращайте внимание на условия отмены бронирования. Зачастую при ранней отмене средства не взимаются, но некоторые отели требуют полной компенсации.

Организовать досуг вы также можете не выходя из дома или уже по прибытии в страну. Не попадайтесь на уловки уличных зазывал с буклетами. За одну и ту же поездку на катере вы можете заплатить гораздо меньше, купив билет в кассе на причале. Во время шопинга не стесняйтесь торговаться. При передвижении по городу отдайте предпочтение автобусу, а не такси. Автобусы в Турции достаточно ккомфортабельные, оснащены кондиционерами. Жителей этой страны отличает дружелюбие и гостеприимство, Вам с удовольствием придут на помощь. И все же лучше иметь при себе путеводитель или карту GPS в телефоне.

Так потратив минимум усилий и времени вы можете самостоятельно организовать отпуск своей мечты.