копирайт

А вы знаете, что написанием статей могут зарабатывать не только журналисты и филологи? Заработать неплохие деньги можно даже без высшего образования! Конечно, придется попотеть и доказать, что ваши труды стоят запрашиваемых денег. Но это реальный шанс постоянного заработка без выхода из дома.

Что понадобиться?

Рабочим инструментом копирайтера является клавиатура, программа Word и интернет. Хорошо, если вы владеете методом печати вслепую. Но даже при печати двумя - тремя пальцами можно выдавать неплохие объемы за день. В наборе копирайтера должны обязательно присутствовать сервисы проверки статей на грамотность и уникальность. Первые помогут повысить качество статей, а вторые являются обязательным условием копирайтинга и рерайтинга.

Кстати, интернет должен иметь высокую скорость. Так как недостаточная, может исказить результат проверки текста на уникальность.

Для вывода денег будет нужен долларовый или рублевый кошелек WebMoney. Лучше сразу завести оба.

Что нужно уметь?

Копирайтер должен уметь не только грамотно писать, но и самостоятельно находить информацию. Ко мне часто обращаются с просьбой объяснить, как и что нужно делать. На что я отвечаю: «Устраиваясь в ресторан поваром, вы же не просите научить вас готовить». Так и в копирайтинге. Если вы не можете самостоятельно найти интересующую вас информацию, то написание статей не для вас.

Для ознакомления и приобретения навыков можно пройти платные или бесплатные курсы от гуру копирайтинга. Благо, что в сети таких курсов предостаточно. Но, опять же, их нужно искать. Копирайтер может потратить 4-8 часов на поиск и обработку нужной информации. А написать статью всего за 30-60 мин.

Копирайт или рерайт?

Большинство начинающих копирайтеров задаются вопросом различия между копирайтом и рерайтом. Скажу кратко. Копирайт – сочинение. Рерайт – изложение (пересказ). При написании статей еще встречается такой термин, как копипаст. Это просто копирование материала. Многие новички пытаются схитрить и копируют абзацы чужих статей, создавая свою. Номер не пройдет – уникальность будет на нуле, а вы заработаете отрицательный рейтинг.

Выбор биржи

Сегодня существует много бирж, торгующими статьями. Выбор сложный, советовать не берусь. Их вы тоже найдете через поиск. У каждой биржи свои условия. Изучите их внимательно перед написанием статьи. На одной бирже за статью платят в долларах, на другой – в рублях. Не забывайте, что все биржи берут комиссию.

На какие темы писать?

Можно писать абсолютно на любые темы, особенно на те, в которых вы разбираетесь. Но наибольший доход приносят темы «Строительство», «Ремонт», «Авто». Если вы в них не смыслите, придется осваивать. Поверьте, в этом нет ничего сложного! Зато через несколько месяцев, проходя по улице, вы гордо перечислите все строительные материалы и сможете дать советы по их выбору )))

Дерзайте!