Копирайтинг - это относительная новая профессия, которая для некоторых до сих пор знакома лишь по слухам и сплетням. Поэтому эта статья поможет вам понять стоит ли заниматься копирайтингом и ваше ли это призвание.

Ну что ж, говоря о профессии уместно разделить все обсуждение на две части, изначально поговорим о положительных моментах копирайтинга, а уже после обсудим негативные моменты. В конце подведем итог, стоит ли оно вашего времени или же нет. Копирайт - это создание уникальных текстов, которых в интернете ещё не существует. Некоторые сразу возражают, что это невозможно, так как в интернете есть абсолютно все. Но в таком случае, вам просто необходимо разобраться в понятии уникальности.

В случае копирайтинга, текст считается уникальным в случае, если при проверке на уникальность с шинглом 4 показывает более 95 процентов. Если вы достаточно грамотный и развитый человек с богатым словарным запасом, то эта работа может вам подходить. Теперь вдадимся в подробности. Для того, чтобы начать работу, вам необходимо найти биржу.

В данный момент в интернете содержится целый ряд предложений, поэтому вы сами можете выбрать, где хотите работать. Это немаловажный плюс, вы неограниченны в выборе и вам некто не может отказать в возможности работать. Устраиваясь на работу, вы наверно сталкивались с ситуацией, когда вам говорили, что вы не подходите, а вы даже не опробовали свои силы. Второй немаловажный "плюс" заключается в том, что для того, чтобы начать работать, вам не нужно материальных вложений.

Все, что вам необходимо - это хороший компьютер и удобная клавиатура. Третий положительный аспект - вы работаете тогда, когда удобно лично вам. Такой заработок подходит, как дополнительный или же для мам в декрете. Четвертый положительный момент - это то, что вы сами регулируете свой заработок. Конечно, без денег прожить сложно, но иногда работа занимает слишком много времени. В случае с копирайтингом, вы сами регулируете соотношение затраченного времени и заработанных финансов. Действительно положительных моментов достаточно много и это перечислены далеко не все.

Например, вы можете работать одновременно, совершая круизное путешествие или отдыхая на море, то есть вы не привязаны не к городу, не к месту работы. Вам не надо тратится на оплату транспорта, чтобы добраться до своей работы. А подумайте сколько времени уходит в больших городах, чтобы просто добраться до своей работы. А копирайтинг - это работа в вашей кровати. Но нужно быть осторожным, такой заработок имеет и свои отрицательные стороны. Одна из таких сторон - это нестабильный заработок. Возможно вы будете целый месяц трудится, выложите около 100 своих статей на продажу, но они не будут успешными. В таком случае вы потеряете свое время безвозмездно. Второй минус заключается в том, что вы постоянно находитесь возле монитора.

И если копирайтинг - это ваш основной доход, то вам скорее всего необходимо будет проводить от 5 до 8 часов перед монитором компьютера, что достаточно вредно для здоровья. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что положительных аспектов в данной сфере деятельности гораздо больше нежели отрицательных. Но, большинству исследователей этого направления интересна сумма заработка.

Конечно, заработок от копирайтинга зависит от вашего навыка писательства и от затраченного количества времени. Но можно говорить смело, что если вы работали 20 дней в месяц, по 5-6 часов в день, то ваш заработок составит не менее 100 долларов, а может достигать и 200 долларов. Но это при условии, что вы хорошо знаете русский язык или язык написанных вами текстов, а также грамматику и синтаксис. В заключение можно сказать только одно: "Пробуйте - и у вас получится!".