В настоящее время очень многие люди идут работать в охрану. Объясняется это, прежде всего тем, что на эту работу берут даже без опыта.

Конечно, неприятно, когда в офисных центрах или же в магазинах на вас косо посматривает человек в форме. Но совсем другое дело оказаться в этой форме самомуБытует мнение, что охранниками люди идут работать от безденежья (главным образом, студенты). На деле же, многие пробуют себя в этой профессии просто из любопытстваПривлекает больше всего разрешение на ношение оружия. Пусть даже и газового. Однако на практике его выдают далеко не всем охранникам, потому как для этого надо иметь лицензию.

Собеседование при устройстве на работу охранником проводится, как правило, в центральном офисе конкретного частного охранного предприятия (сокращенно ЧОП).  У данной организации имеются договора с определенными объектами (офисными центрами, торговыми центрами, складами, автостоянками и так далее). С каждого из объектов частное охранное предприятие забирает себе половину суммы их дохода.

Тем, кто собирается устроиться на работу охранником следует помнить о том, что невозможно заранее предугадать в каких ситуациях они могут оказатьсяОчень даже может быть, что на объект приедет пара ваших коллег со своими подругами, и они будут всю ночь гулятьА отвечать за все их действия придется вам.

Теперь немного поподробнее непосредственно о самой работе охранником. После работы вам будет очень сильно хотеться двигаться. Что совсем неудивительно, учитывая тот факт, что вы всю смену будете проводить стоя или же сидя на одном месте. Добавьте к этому то, что форма у представителей данной профессии является, как правило, весьма тесной, и, соответственно, « не дышит».  Возможность сделать свои движения более свободными вам представится после ухода всего персонала и сдачи вам всех ключей.

Поверьте, вы сразу же почувствуете просто невероятное облегчениеВедь теперь вы можете расстегнуть свою гимнастерку или даже полностью ее снять, оставшись в одной футболкеКроме того, у вас появится чувство того, что вы являетесь полным и единоличным собственником охраняемого вами объектаА это чувство дорого стоитТолько представьте: перед вами огромная огороженная территория и вы на ней одинГордости добавляет еще и осознание того, что вы имеете полное право делать все, что захотите с теми, кто попытается на данную территорию незаконно проникнутьНо и тут нужно соблюдать предельную осторожность, потому как у нарушителей вполне может оказать в руках оружие.