У берегов Крыма терпят бедствие несколько суден. Из-за разыгравшегося 20 апреля шторма в 7 баллов, на море в районе бухты Капсель, недалеко в 30 метрах, от города Судак выбросило на мель судно Вера Волошина, которое перевозило сельско-хозяйственную технику и следовало из Румынии в порт Новороссийск. Проводятся срочные работы по эвакуации команды на берег, которая состоит из 18 человек.

Так же, в море в районе Керчи сносит баржу с мазутом в район острова Тузла, сорвав ее с якоря, что может привести к очень тяжелым последствиям. Принимаются все меры по спасению людей.

В самом Крыму пронесся сильный ураган, оставивший после себя множество поваленных деревьев и снесенных крыш. Жертвой непогоды стали жители ряда районов, которые остались без света и водоснабжения. До сих пор не восстановлено электроснабжение в ряде районов Евпатории и города-курорта Саки.

Все жилищно-коммунальные службы, а так же отделение МЧС Крыма находятся в усиленном режиме работы.

Затруднено движение транспорта в Симферополе, а так же прекращено движение в районе Ангарского перевала. Работы по спасению людей и восстановлению инфраструктуры будут вестись круглосуточно.
( по материалам kataklizm.net)