Вы знаете о том, что в некоторых странах любителей выпить алкоголь и потом сесть за руль, теперь заставляют в обязательном порядке поставить на своем автомобиле алкозамки. Это такой умный электронный прибор , который будет встроен при желании в любой автомобиль. И такой замок по сути является электронным алкотестером.

И вот в тот момент, когда водитель вставляет ключ зажигания в специальный для этого замок, прибор предложит ему измерить через дыхание размер содержания алкоголя.

И если там будет превышение максимального уровня, то двигатель просто совсем не заведется. И что важно, что такой прибор вообще нет возможности обмануть. Потому что прибор умный и определяет то, был ли выдох сделан человеком, или он использовал какую то надувную игрушку для этого.

алкозамок

И если вы знаете, что можете сесть в выпившем состоянии за руль, то лучше будет подстраховаться и поставить такой алкозамок для своей же безопасности. И таким образом оградите себя от возможной аварии на дороге и не попадете в ДТП.

Потому что сейчас от этого никто и никак не застрахован. И в России теперь тоже обратили пристальное внимание на такой гаджет и может быть в дальнейшем обязуют их установить тем водителям, которые были замечены в таком поведении на дорогах.