Как предполагалось ранее, BMW i3 Concept Coupe будет выполнен на базе хэтчбека с электроприводом i3. Однако, в отличии от базовой модели, данная разработка будет снабжена не пятью, а тремя дверьми, отсюда соответствующие габаритные размеры.

При той же, как и прототипа колесной базе, которая равна 2, 570 м, модель будет иметь кузов с размерами: длина 3, 964 м, ширина 1, 768 м., высота 1, 555 м. Силовой агрегат автомобиля также позаимствован у предшествующей модели – это будет электрический двигатель, развивающий мощность до 170 л.с. и максимальный крутящий момент 250 Нм.

Силовая установка питается от батарей литиево-ионных аккумуляторов. По предпочтению водителя, а также в зависимости от создавшихся дорожных условий электромобиль будет передвигаться в одном из трех предлагаемых режимов работы Eco Pro, Eco Pro+, Comfort. Каждый из них рассчитан на разные объемы потребления электрической энергии. Что касается остальных характеристик модели, то представители баварского концерна они пока информации не предоставляют.

Возможно, для этого еще не пришло время, ведь немцы до сих пор не решили ключевой вопрос, касающийся дилеммы – ожидание реакции на пятидверный і3, который должен поступить в продажу в конце текущего года или запускать в широкое производство трехдверный хэтчбек.