Лето этого года вероятно запомнится всем москвичам, потому что идут глобальные работы по благоустройству столицы России. Уже несколько недель в самом центре города идет замена асфальта, а также бордюров на самых главных магистралях столицы.

Многие тротуары выкладываются новейшей плиткой, которая совершенно не подойдет в период зимнего гололеда. Улицы тоже изменяются, их либо сужают, либо делают для пешеходов, многие улицы теперь лишены парковок.

Коренные москвичи очень недовольны такими изменениями. Недовольство работой мэра Москвы Сергея Собянина растет день ото дня, это обсуждается во всех социальных сетях. К недовольным присоединилась и известная актриса и режиссер Рената Литвинова.

литвинова рената

Она написала, что больше не может молчать и выразила в Instagram полное недовольство происходящими изменениями, актриса считает это издевательством над жителями города. А главное что она задала вопрос, куда были потрачены деньги, взятые из бюджета города.

Рената свой гневный пост сопроводила личной фотографией, где на ее ногах обычные балетки, потому что идти на каблуках по такой скользкой плитке просто невозможно. Сергей Светлаков тоже подключился к этому.

Инициаторы такой перестройки в городе отлично понимают недовольство горожан, пытаясь возможными способами поправить данную ситуацию.