20 мая празднует свой семидесятилетний юбилей американская исполнительница Шер. Певица, которая известна не одному поколению меломанов.  Причем многие знают ее именно как актрису, сыгравшую во многих известных фильмах.

Настоящее имя певицы Шерилин Саркисян. Благодаря тому, что отец певицы, выходец из Армении, Шер имеет армянские корни и необычную для американок внешность.

Шер 70 лет

Творческая деятельность Шерилин весьма насыщена и разнообразна. Причем можно считать, что складывалась она очень удачно во всех направлениях. Поэтому в ее копилке присутствуют как награды за работу в музыкальной индустрии, так и награды за работу в кино и на телевиденье. Самой главной наградой за работу в кино, несомненно, можно считать премию «Оскар», в номинации за лучшую женскую роль.

Шер является абсолютным рекордсменом. Ее песни были в первой десятке хит-парадов на протяжении пяти десятилетий подряд. Самой узнаваемой и популярной песней считается «Believe» из одноименного альбома.

Певица Шер с мамой

Певица активно ведет Twitter , за которым следят более трех миллионов подписчиков.  Совсем недавно у себя на странице, она опубликовала фото с мамой, которой сейчас девяносто лет. Мама Шер также является актрисой.