LG представляет новый фаблет со стилусом - Stylus 2 (который будет преемником аппарата G4 Stylus) в рамках мероприятий на MWC 2016 в Испании.

Этот фаблет имеет характеристики флагманских моделей и оснащен стилусом, наконечник которого покрыт нанопокрытием. Это обеспечивает более высокую точность по сравнению с аналогами, наконечники в которых сделаны из резины.

Устройство имеет ряд специализированных эксклюзивных функций, которые упрощают использование гаджета: такие как функция Pen Pop, активирующая всплывающее меню при извлечении из корпуса стилуса, меню быстрого доступа к основным функциям Pop Memo и Pop Scanner.

Еще одна новая функция в Stylus 2 от LG - Pen Keeper, который предупреждает о попытке неправильного размещения стилуса в корпусе, а также сигнализирует, когда отсек стилуса пуст. Кроме того, новая функция для шрифта Calligraphy Pen позволяет пользователям устройства писать так же красиво и точно, как при использовании обычной ручки.

LG Stylus 2 заметно легче и тоньше, чем предыдущая модель G4 Stylus: толщина - 7,4 мм и вес - 145 грамм. Телефон имеет уникальный запоминающийся дизайн с плоским дисплеем на передней панели, тонким волокнистым рисунком на задней панели и металлический каркас.

Фаблет получил 4-ядерный 1.2GHz чипсет, 1,5 Gb LPDDR3 RAM-памяти, 16Gb ROM-памяти (с ридером для микроSD) и мощный 3000 mAh съемный аккумулятор, что позволяет пользователям наслаждаться разнообразным мультимедийным контентом на 5,7 дюймовом HD-экране (1280 х 720) устройства.

LG Stylus 2 имеет также: две камеры - заднюю (основную) с матрицей 13 Мпикс и 8 Мпикс для селфи - спереди, модули LTE/HSPA +, WiFi, Bluetooth, разъем USB 2.0.

Цена фаблета компанией LG пока не озвучена, но анонсировалось, что это будет премиум гаджет по цене телефона среднего класса.

Доступные цвета корпуса LG Stylus 2 – белый, титановый и коричневый.